Fissler MOMENTS COLLECTION Bratpfanne 24cm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne hat einen Durchmesser von 24 cm und bietet damit ausreichend Platz für verschiedene Gerichte.
• Das Material aus Gusseisen sorgt für eine hervorragende Wärmeleitfähigkeit und Langlebigkeit.
• Die Pfanne ist rostfrei und bleibt auch nach vielen Einsätzen in der Küche wie neu.
• Der Gegengriff erleichtert das Handling und sorgt für zusätzliche Sicherheit beim Kochen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 1,9 Litern eignet sich die Pfanne ideal für die Zubereitung von Mahlzeiten für die ganze Familie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,64 €
Ø 37 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,64 €
Ø 37 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 37,64 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler 58610, Fissler Pfanne Gusseisen, Burgunder rot (Bratpfanne, Gusseisen,... Galaxus Fissler 58610, Fissler Pfanne Gusseisen, Burgunder rot (Bratpfanne, Gusseisen,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 37,64 € Versand kostenfrei Gesamt 37,64 € → zum Angebot
• Fissler Moments Collection / Emaillierte Gusseisen-Pfanne (Ø 24 cm)... Kaufland Fissler Moments Collection / Emaillierte Gusseisen-Pfanne (Ø 24 cm)... 1-2 Werktage 41,86 € Versand kostenfrei Gesamt 41,86 € → zum Angebot
• Fissler Schmorpfanne Fissler Moments Collection Emaillierte Gusseisen-Pfanne... Otto Fissler Schmorpfanne Fissler Moments Collection Emaillierte Gusseisen-Pfanne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Fissler MOMENTS COLLECTION Bratpfanne 24cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.64 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Fissler 58610, Fissler Pfanne Gusseisen, Burgunder rot (Bratpfanne, Gusseisen, 24 x 6 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 37,64 € Versand kostenfrei Gesamt 37,64 € → zum Angebot
Fissler Moments Collection / Emaillierte Gusseisen-Pfanne (Ø 24 cm) antihaftend, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,86 € Versand kostenfrei Gesamt 41,86 € → zum Angebot
Fissler Schmorpfanne Fissler Moments Collection Emaillierte Gusseisen-Pfanne (24 cm), Otto Topanbieter999 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Testbericht Fissler MOMENTS COLLECTION Bratpfanne 24cm

Fissler MOMENTS COLLECTION Bratpfanne 24cm: Perfekte Wahl für Ihre Küche

Die Fissler MOMENTS COLLECTION Bratpfanne 24cm ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen. Diese Bratpfanne ist nicht nur für den Einsatz auf Elektroherden, Gasherden und Glaskeramikkochfeldern geeignet, sondern auch für Induktionskochfelder. Mit einem Durchmesser von 24 cm bietet sie ausreichend Platz für die Zubereitung verschiedenster Gerichte.

Robustes Material und durchdachtes Design

Diese Bratpfanne besteht aus hochwertigem Gusseisen, das für seine hervorragende Wärmeleitfähigkeit und Langlebigkeit bekannt ist. Das Material ist rostfrei und sorgt dafür, dass die Pfanne auch nach vielen Einsätzen in der Küche wie neu aussieht. Der Gegengriff erleichtert das Handling und sorgt für zusätzliche Sicherheit beim Kochen.

Fissler MOMENTS COLLECTION Bratpfanne 24cm Test

5/5
★★★★★ Masse und Klasse vereint!
Klaus G Oktober 2025

Robust und hochwertig: Die schwere Qualität von Fissler überzeugt – bei uns kocht und grillt der Mann im Haus, daher stört das Gewicht nicht. Ich ergatterte das Teil zu einem überraschend günstigen Preis; das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne mit schönem Ergebnis
Sabrina Mai 2025

Ich benutze diese Pfanne seit zwei Monaten und bin begeistert: Bei richtiger Anwendung ist sie nahezu antihaftbeschichtet, Rückstände lassen sich einfach reinigen. Ein Leder-Griffschutz wäre wünschenswert, da der Stiel sehr heiß wird.

5/5
★★★★★ Schwere Pfanne für perfekte Röstaromen !
Miss D Januar 2026

Perfekt zum scharf anbraten !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Pfanne
Alexandra W Januar 2026

Tolle Pfanne bringt eine tolle Hitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Gusseisenpfanne, Induktionspfanne
rot
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Gegengriff
Eigenschaften
rund
rostfrei
Gusseisen
Maße & Gewicht
24 cm
1,9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram