WMF Click&Serve Permadur (24 cm) silber Bratpfanne

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Die kratzfeste Oberfläche sorgt dafür, dass Ihre Pfanne auch nach Jahren intensiver Nutzung wie neu aussieht.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung ein Kinderspiel.
• Die runde Form und der Durchmesser von 24 cm machen die Pfanne ideal für eine Vielzahl von Gerichten.
• Die Pfanne verfügt über Bodeneigenschaften, die eine lange Wärmespeicherung ermöglichen, für gleichmäßiges Garen.
• Ein praktischer Deckel ist ebenfalls Teil der Ausstattung, was die Zubereitung von Speisen noch vielseitiger macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,57 €
Ø 61 €
60,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,57 €
Ø 61 €
60,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,67 €
ab 64,57 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Click&Serve Bratpfanne mit Antihaftversiegelung, 24 cm koempf24 WMF Click&Serve Bratpfanne mit Antihaftversiegelung, 24 cm 1 - 2 Werktage 64,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,47 € → zum Angebot
• WMF Click&Serve Bratpfanne Induktion 24 cm, ohne Edelstahlgriff, kratzfest,... Amazon Marketplace WMF Click&Serve Bratpfanne Induktion 24 cm, ohne Edelstahlgriff, kratzfest,... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 87,12 € Versand kostenfrei Gesamt 87,12 € → zum Angebot
• WMF Bratpfanne Click&Serve Bratpfanne mit Antihaftversiegelung, 24 cm,... Otto WMF Bratpfanne Click&Serve Bratpfanne mit Antihaftversiegelung, 24 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.57 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
WMF Click&Serve Bratpfanne mit Antihaftversiegelung, 24 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,47 € → zum Angebot
WMF 8900540101, WMF Serie CLICK & SERVE Bratpfanne Edelstahl antihaftbeschichtet 24 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
WMF 89.0054.0101, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Edelstahl, 250 °C, Edelstahl, 2,63 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,19 € Versand kostenfrei Gesamt 77,19 € → zum Angebot
WMF 8900540101, WMF Click&Serve Bratpfanne mit Antihaftversiegelung, 24 cm Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 77,24 € Versand kostenfrei Gesamt 77,24 € → zum Angebot
Click&Serve Bratpfanne mit Antihaftversiegelung, 24 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
WMF Click&Serve Bratpfanne Induktion 24 cm, ohne Edelstahlgriff, kratzfest, Cromargan Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 87,12 € Versand kostenfrei Gesamt 87,12 € → zum Angebot
WMF Bratpfanne Click&Serve Bratpfanne mit Antihaftversiegelung, 24 cm, Rostfreier Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
WMF Bratpfanne mit Antihaftversiegelung Click & Serve Ø 24cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
WMF Click&Serve Bratpfanne mit Antihaftversiegelung, 24 cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
WMF Bratpfanne 24cm Schaffrath.com Angebotsinfo 89,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Bratpfannenkörper 24 Cm. Click And Serve / Wmf ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 129,67 € Versand kostenfrei Gesamt 129,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Testbericht WMF Click&Serve Permadur (24 cm) silber

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der WMF Click&Serve Permadur (24 cm) silber

Die Wahl der richtigen Pfanne kann den Unterschied in Ihrer Küche ausmachen. Die WMF Click&Serve Permadur (24 cm) silber ist eine hochwertige Bratpfanne, die Design, Funktionalität und Langlebigkeit vereint. Geeignet für eine Vielzahl von Kochfeldern, darunter Elektroherd, Gasherd und sogar für den Backofen, bietet dieses Produkt eine außergewöhnliche Flexibilität für Ihre kulinarischen Kreationen.

WMF Click&Serve Permadur (24 cm) silber Test

5/5
★★★★★ Wie geschweißt…
thoralf69 Januar 2026

Der hochwertige, technisch ausgereifte Topf- und Pfannengriff überzeugt: Mit minimalem Kraftaufwand rastet er sicher ein und hält absolut bombenfest – kein Verrutschen, maximale Stabilität.

5/5
★★★★★ WMF Edelstahlpfanne
Sebastian P November 2025

Robuste Pfanne, die viel aushält; Griff und Deckel müssen zwar separat erworben werden, sind aber nachrüstbar. Ofenfest – dank abnehmbarem Griff bleibt dieser beim Backen kühl und lässt sich zum Herausnehmen einfach wieder anklipsen. Ideal für vielseitiges Kochen und Backen.

5/5
★★★★★ Toll
Christoph September 2025

Ausgezeichnete Pfannen mit hochwertiger Qualität: jede ist jeden Cent wert. Der abnehmbare, dennoch überraschend feste Griff bietet sicheren Halt und ermöglicht platzsparendes Verstauen. Perfekt für anspruchsvolle Küche, einfache Lagerung und langlebiges Kochgeschirr — eine sinnvolle Investition.

5/5
★★★★★ Excellent quality
Froyo Februar 2024

Hervorragende Wärmeableitung über die gesamte Oberfläche. Der Griff ist wirklich super. Die Tatsache, dass ich ihn an jede Stelle der Pfanne anschließen kann, ist großartig. Obwohl sie teuer sind, sind sie es wert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bratpfanne
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
rund
kratzfest, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
lange Wärmespeicherung
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram