Tefal Ingenio Black Stone Pfannen-Set 3-tlg ( 24-28cm) Induktionspfanne

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht ein gesundes Kochen mit minimaler Fettzugabe.
• Ein Thermo-Spot zeigt an, wann die Pfanne die optimale Brattemperatur erreicht hat.
• Dank des abnehmbaren Griffs lassen sich die Pfannen platzsparend verstauen und sind backofenfest bis 250 °C.
• Die schnelle Wärmeverteilung sorgt für gleichmäßige Kochergebnisse ohne lange Wartezeiten.
• Das Set ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionskochfelder.
• Die Pfannen sind spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erheblich erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
82,52 €
Ø 79 €
70,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
82,52 €
Ø 79 €
70,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,11 €
ab 82,52 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Ingenio Black Stone 3-teiliges Pfannenset abnehmbarer Griff, 24/28 cm, Amazon Tefal Ingenio Black Stone 3-teiliges Pfannenset abnehmbarer Griff, 24/28 cm, Auf Lager 82,52 € Versand kostenfrei Gesamt 82,52 € → zum Angebot
• Tefal Pfannen-Set Ingenio Black Stone, Pfannenset abnehmbarer Griff, Otto Tefal Pfannen-Set Ingenio Black Stone, Pfannenset abnehmbarer Griff, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 82,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,47 € → zum Angebot
• Tefal Pfannen-Set "Ingenio Black Stone, Pfannenset abnehmbarer Griff, Quelle Tefal Pfannen-Set "Ingenio Black Stone, Pfannenset abnehmbarer Griff, 82,52 € Versand kostenfrei Gesamt 82,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.52 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Pfannen-Set Ingenio Black Stone, Pfannenset abnehmbarer Griff, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 82,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,47 € → zum Angebot
Tefal Ingenio Black Stone 3-teiliges Pfannenset abnehmbarer Griff, 24/28 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,52 € Versand kostenfrei Gesamt 82,52 € → zum Angebot
Tefal Pfannen-Set "Ingenio Black Stone, Pfannenset abnehmbarer Griff, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 82,52 € Versand kostenfrei Gesamt 82,52 € → zum Angebot
Tefal L3999032, Tefal Ingenio Black Stone Pfannen-Set 3teilig 24/28 cm + Griff Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
TEFAL Pfannenset Ingenio Black Stone 3-tlg. mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Tefal L39990, Tefal Pfannen-Set 24/28cm L39990, Grundpreis: € 104,08 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 416,32 € + 99,89 € Versand Gesamt 516,21 € → zum Angebot
4 Stk. Tefal Pfannen-Set 24/28cm L39990 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 463,11 € + 77,00 € Versand Gesamt 540,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Tefal Ingenio Black Stone Pfannen-Set 3-tlg ( 24-28cm)

Entdecken Sie das Tefal Ingenio Black Stone Pfannen-Set 3-tlg (24-28cm)

Für alle, die Wert auf Qualität, Vielseitigkeit und Design in ihrer Küche legen, bietet das Tefal Ingenio Black Stone Pfannen-Set die perfekte Lösung. Dieses Set ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern überzeugt auch durch seine Funktionalität und Langlebigkeit. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und innovativen Technologien macht dieses Set zu einem unverzichtbaren Helfer in jeder Küche.

Tefal Ingenio Black Stone Pfannen-Set 3-tlg ( 24-28cm) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, sehr praktisch
Alan Dezember 2022

Dieses Induktions-Topfset ist wirklich großartig! Sehr zufrieden mit dem platzsparenden Design, da die Griffe fehlen und die Töpfe perfekt ineinander passen. Ein Upgrade von meiner alten nicht-induktionsfähigen Version, aber die Qualität bleibt die gleiche. Ideal für meine Küche!.

5/5
★★★★★ kompakte Töpfe für kleine Mahlzeiten ohne störenden Griff
DynalytrixDynalytrix Mai 2022

Topfset (3 Töpfe) mit abnehmbarem Griff: Die Antihaftbeschichtung umschließt Aluminium innen und außen, wirkt robust. Der Steckgriff lässt sich einhändig über rote Druckknöpfe montieren, sitzt mit minimalem Spiel auf allen drei Größen sicher. Induktionsgeeignete, vernietete Böden liegen plan und sind schwerer als typische Alutöpfe – das sorgt für großflächige, gleichmäßige Wärmeverteilung (Wasser kocht gleichmäßig). Thermospot im Boden zeigt Hitze an.

Tipp: Pappeinsätze oder Tücher zwischen Töpfen gegen Kratzer aufbewahren. Hinweis: Mit montiertem Griff passt ein Deckel nicht optimal. Preis aktuell fast 105€ — nicht günstig, aber solide Qualität und durchdachte Funktionalität für Induktion und platzsparendes Kochen.

3/5
★★★☆☆ Does not live up to its name
Michelle T November 2022

Diese Töpfe sehen robust und hochwertig aus und fühlen sich auch angenehm an. Sie erwärmen sich schnell, jedoch nicht gleichmäßig. Leider machen sie Kratzer sehr leicht.

Obwohl sie spülmaschinenfest sein sollten, löst sich nach 2 Waschgängen die Beschichtung an den Spitzen der Töpfe. Für den bezahlten Preis erfüllt die Qualität nicht meine Erwartungen. Ich verwende nur Silikonutensilien für Antihaftprodukte.

3/5
★★★☆☆ Nicht besser als günstige Alternativen
Anna K Oktober 2022

Die Lieferung war schnell und die Töpfe machen einen robusten Eindruck. Leider sind nach einigen Nutzungen bereits Kratzer zu sehen, obwohl wir nur weichen Kunststoff verwenden. Der abnehmbare Griff ist praktisch. Insgesamt sind die Töpfe jedoch gut.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Pfannenset
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Thermo-Spot
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Kunststoff
Aluminium
schwarz
nicht backofenfest
250 °C
schnelle Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
24 cm, 28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram