Schulte-Ufer Industar Bratpfanne 32 cm Edelstahlpfanne

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Edelstahlpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
64,99 €
Ø 67 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
64,99 €
Ø 67 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 64,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte-Ufer professional Bratpfanne Industar aus Edelstahl mit einem... Amazon Marketplace Schulte-Ufer professional Bratpfanne Industar aus Edelstahl mit einem... Auf Lager 64,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Bratpfanne Pfanne 32cm Industar Edelstahl Otto SCHULTE-UFER Bratpfanne Pfanne 32cm Industar Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Schulte Ufer Industar Bratpfanne Edelstahl unbeschichtet 32 cm Bleywaren Schulte Ufer Industar Bratpfanne Edelstahl unbeschichtet 32 cm Lieferung in 1-3 Werktagen 68,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Schulte-Ufer professional Bratpfanne Industar aus Edelstahl mit einem Durchmesser von ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Bratpfanne Pfanne 32cm Industar Edelstahl Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Schulte Ufer Industar Bratpfanne Edelstahl unbeschichtet 32 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 68,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,88 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Industar FRY PAN 163065-32 Bratpfanne, 32 cm max. Durchmesser, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER® Pfanne, silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Schulte-Ufer Industar Bratpfanne 32 cm Test

5/5
★★★★★ Stahlpfanne halt
Heiko Dezember 2022

Diese Pfanne ist eine gute Ergänzung zu unserer beschichteten Pfanne, wenn hohe Hitze benötigt wird. Es bleiben Rückstände zurück, aber das ist normal für eine unbeschichtete Pfanne. Wir sind zufrieden damit und können gut damit umgehen, immer sauber putzen zu müssen. Die Qualität ist gut, und sie erfüllt ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Eine Super-Bratpfanne aus Edelstahl
Thomas Februar 2022

Unsere neue unbeschichtete Gastrosus 163065-28 Bratpfanne funktioniert einwandfrei auf dem Induktionskochfeld. Die Reinigung ist einfach und die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von 2 Tagen. Ideal für den täglichen Gebrauch in der Küche!.

5/5
★★★★★ Top
Kai Juli 2021

Diese ausgezeichnete Bratpfanne hält die Hitze lange Zeit, ist handlich und ermöglicht ein tropffreies Abgießen von Flüssigkeiten. Absolut empfehlenswert und verdient zu Recht den Titel als Beste.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Verarbeitung
SH Januar 2021

Diese Pfanne ist ideal für eine gleichmäßige Hitzeverteilung dank ihres soliden Sandwichbodens. Der robuste Griff sorgt für eine stabile Handhabung, selbst nach häufigem Gebrauch. Im Gegensatz zu billigen Pfannen behält sie ihre Form und die Hitze wird gleichmäßig übertragen.

Eine zuverlässige Wahl für jede Küche. Keine Beulen, keine ungleichmäßige Hitzeverteilung - nur hochwertige Qualität.

3/5
★★★☆☆ Weiss nicht
Simon T Dezember 2022

Insgesamt eine enttäuschende Pfanne. Obwohl sie schwer und massiv ist, brennt das Essen schnell an und klebt am Boden fest. Einige Lebensmittel lassen sich einfach nicht in dieser Pfanne braten. Zudem zeigen sich schnell Verfärbungen am Boden. Leider entspricht die Qualität nicht den Erwartungen, die man von der Marke "Markenname" hätte.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Schulte-Ufer Industar
Ausstattung
ecotherm Allherd-Aluminium-Kapselboden
Eigenschaften
rund
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram