Rohe Barola Bratpfanne 24 cm antihaft Edelstahlpfanne

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Edelstahlpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,01 €
Ø 44 €
37,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,01 €
Ø 44 €
37,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,60 €
ab 46,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohe Germany Bratpfanne Barola, 24 cm, Edelstahl beschichtet METRO Rohe Germany Bratpfanne Barola, 24 cm, Edelstahl beschichtet 2-5 Werktage 46,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
• Rohe Germany Bratpfanne Barola, 24 cm, antihaftbeschichtet mit Amazon Rohe Germany Bratpfanne Barola, 24 cm, antihaftbeschichtet mit Auf Lager 52,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• ROHE Germany Edelstahl-Bratpfanne Barola, 24 cm, Diamas-Pro beschichtet - Silber Kaufland ROHE Germany Edelstahl-Bratpfanne Barola, 24 cm, Diamas-Pro beschichtet - Silber 3-4 Werktage 56,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.01 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Rohe Germany Bratpfanne Barola, 24 cm, Edelstahl beschichtet ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Rohe Germany Bratpfanne Barola, 24 cm, antihaftbeschichtet mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Rohe Germany Bratpfanne Barola, 24 cm, antihaftbeschichtet mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
ROHE Germany Edelstahl-Bratpfanne Barola, 24 cm, Diamas-Pro beschichtet - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Rohe Barola Bratpfanne 24 cm antihaft Test

3/5
★★★☆☆ Mehr erwartet…
JoHe Mai 2015

Trotz meiner sorgfältigen Behandlung hat die Pfanne nach kurzer Zeit Abnutzungserscheinungen gezeigt. Die Verwendung von harten Gegenständen auf der Beschichtung wurde vermieden. Es ist fraglich, ob die Pfanne jemals in der Spülmaschine war. Daher wird sie jetzt nur noch von Hand gereinigt. Warum hat die gelobte Beschichtung der Spülmaschine nicht standgehalten?.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne Pfanne mit einer unmöglichen Beschichtung
EB Januar 2016

Die Pfanne wurde regelmäßig benutzt, aber nach nur 6 Monaten zeigten sich Risse in der Beschichtung. Trotz sorgfältiger Pflege brannte alles an und war unbrauchbar. für den Preis war es eine Enttäuschung. Die billigere Pfanne für 10 Euro hielt genauso lange. Nur ein Stern von mir!.

1/5
★☆☆☆☆ Beschichtung abgeblättert
Bootsmann B März 2015

Trotz sorgfältiger Pflege ist die Teflonbeschichtung meiner Pfanne nach nur 11 Monaten an drei Stellen abgesprungen. Ein Totalschaden nach so kurzer Zeit. Enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Komplett durchgefallen
Mindbendeer September 2012

Diese Pfanne ist eine absolute Enttäuschung. Die gelieferten Teile passen nicht richtig zusammen und der Griff fällt ständig ab. Für den Preis ist das wirklich peinlich. Wenn Sie gerne Pfannen für 30 Euro selbst zusammenschrauben, dann ist diese Pfanne genau das Richtige für Sie. Ich werde beim nächsten Mal definitiv eine andere kaufen.

Allgemeine Daten
Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Rohe Barola
Ausstattung
Schüttrand
Aluminium-Kapselboden
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Kunststoff
Edelstahl
180 °C
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram