Schulte-Ufer Gastrosus Alustar Bratpfanne 20 cm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche sorgt für ein kocherlebnis ohne Anbrennen und erleichtert die Reinigung.
• Mit einem Durchmesser von 20 cm bietet die Pfanne ausreichend Platz für eine Vielzahl von Gerichten.
• Die Pfanne ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung nach dem Kochen erheblich vereinfacht.
• Entwickelt für die Verwendung auf Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Halogenkochfeld, bietet diese Pfanne maximale Flexibilität in Ihrer Küche.
• Dank der runden Form verteilt sich die Hitze gleichmäßig, was zu gleichmäßig gegarten Speisen führt.
• Als Teil der Serie Schulte-Ufer Gastrosus Alustar steht diese Pfanne für Qualität und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
25,04 €
Ø 27 €
20,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
25,04 €
Ø 27 €
20,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 25,04 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GastroSUS Bratpfanne Alustar, Aluminium, Anithaftbeschichtung, 20 cm METRO GastroSUS Bratpfanne Alustar, Aluminium, Anithaftbeschichtung, 20 cm 2-4 Werktage 25,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,03 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Bratpfanne Alustar, Aluminiumguss (Einzelartikel, 1-tlg., 1 x Otto SCHULTE-UFER Bratpfanne Alustar, Aluminiumguss (Einzelartikel, 1-tlg., 1 x lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Schulte-Ufer Alustar FRY PAN 163058-20 Bratpfanne, 20 cm max. Durchmesser,... Kaufland Schulte-Ufer Alustar FRY PAN 163058-20 Bratpfanne, 20 cm max. Durchmesser,... 3-4 Werktage 27,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.04 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
GastroSUS Bratpfanne Alustar, Aluminium, Anithaftbeschichtung, 20 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,03 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Bratpfanne Alustar, Aluminiumguss (Einzelartikel, 1-tlg., 1 x Otto Make It Home (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Alustar FRY PAN 163058-20 Bratpfanne, 20 cm max. Durchmesser, Aluminium, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht Schulte-Ufer Gastrosus Alustar Bratpfanne 20 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Schulte-Ufer Gastrosus Alustar Bratpfanne 20 cm

Für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit in der Küche legen, bietet die Schulte-Ufer Gastrosus Alustar Bratpfanne 20 cm eine hervorragende Lösung. Diese Pfanne ist nicht nur für ihre Langlebigkeit bekannt, sondern auch für ihre Fähigkeit, auf einer Vielzahl von Kochfeldern eingesetzt zu werden. Egal, ob Sie ein leidenschaftlicher Hobbykoch sind oder einfach nur eine zuverlässige Pfanne für den täglichen Gebrauch suchen, dieses Produkt wird Ihre Erwartungen übertreffen.

Schulte-Ufer Gastrosus Alustar Bratpfanne 20 cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Wolli Januar 2013

Leider wurde meine Erwartung an eine angebliche Profipfanne enttäuscht. Das Etikett war so fest am Boden angeklebt, dass es nur mit viel Aufwand zu entfernen war. Zudem erscheint es unpraktisch, dass eine leichte Alupfanne mit einem schweren Eisengriff ausgestattet ist.

Beim Kochen auf dem Herd neigt die Pfanne dazu, sich aufgrund des ungleichen Gewichts zu drehen und umzukippen. Auch wird der Griff extrem heiß und ist nur schwer anzufassen. Insgesamt hat uns die Pfanne nicht überzeugt und wird daher zurückgeschickt.

Allgemeine Daten
Bratpfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld
Schulte-Ufer Gastrosus Alustar
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram