Schulte-Ufer Gastrosus Chef Bratpfanne 28 cm Edelstahlpfanne

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der energieeffiziente Aluminiumkapselboden sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und Energieersparnis.
• Ein extra starker Schüttrand ermöglicht ein optimales, tropffreies Abgießen von Flüssigkeiten.
• Der extra stabile und wärmeisolierende Griff bietet Sicherheit und Komfort beim Kochen.
• Dank der hochwertigen Verarbeitung ist die Pfanne auch für den Einsatz im Backofen geeignet.
• Die extra schwere, robuste Ausführung garantiert Langlebigkeit und bewahrt gleichzeitig die Eleganz.
• Die Pfanne ist spülmaschinenfest, was die Reinigung erheblich erleichtert und mehr Zeit zum Genießen der Speisen lässt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,84 €
Ø 49 €
39,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,84 €
Ø 49 €
39,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 49,84 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GastroSUS Bratpfanne Chef, Edelstahl, unbeschichtet, 28 cm, induktions-,... METRO GastroSUS Bratpfanne Chef, Edelstahl, unbeschichtet, 28 cm, induktions-,... 2-4 Werktage 49,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,83 € → zum Angebot
• GastroSUS 163050-28 Bratpfanne Chef 28 cm Amazon Marketplace GastroSUS 163050-28 Bratpfanne Chef 28 cm Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Bratpfanne Chef, Edelstahl (Einzelartikel, 1-tlg., 1 x Bratpfanne), Otto SCHULTE-UFER Bratpfanne Chef, Edelstahl (Einzelartikel, 1-tlg., 1 x Bratpfanne), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.84 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
GastroSUS Bratpfanne Chef, Edelstahl, unbeschichtet, 28 cm, induktions-, backofenfest ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,83 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Bratpfanne Chef, Edelstahl (Einzelartikel, 1-tlg., 1 x Bratpfanne), Otto Make It Home (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
GastroSUS 163050-28 Bratpfanne Chef 28 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Schulte-Ufer Gastrosus Chef Bratpfanne 28 cm

Ein Allrounder für jede Küche

Die Schulte-Ufer Gastrosus Chef Bratpfanne 28 cm ist ein Muss für jede Küche, unabhängig davon, ob Sie einen Elektro- oder Gasherd verwenden. Dank ihres energieeffizienten Aluminiumkapselbodens ist sie vielseitig einsetzbar und ermöglicht es Ihnen, beim Braten Energie zu sparen. Nicht nur ihre Funktionalität überzeugt, sondern auch das einzigartig edle Design. Trotz der extra schweren, robusten Ausführung bleibt die Eleganz der Pfanne unübertroffen.

Schulte-Ufer Gastrosus Chef Bratpfanne 28 cm Test

3/5
★★★☆☆ Zu schwer
Silvia S März 2021

Diese Pfanne ist einfach zu schwer für mich wenn ich etwas aß dem Handgelenk wenden möchte, z. B. Bratkartoffeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Schulte-Ufer Gastrosus Chef
Eigenschaften
rund
spülmaschinengeeignet
Edelstahl
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram