ZWILLING TrueFlow Bratpfanne 24 cm

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die runde Form und der 24 cm Durchmesser bieten optimale Größe für vielfältige Kochaufgaben und effiziente Raumnutzung.
• Dank Edelstahl-Konstruktion wird eine exzellente Wärmeverteilung und Langlebigkeit gewährleistet, was gleichmäßiges Braten ermöglicht.
• Die Antihaftbeschichtung sorgt für leichtes Wenden und Entnehmen der Speisen sowie eine unkomplizierte Reinigung nach dem Kochen.
• Durch die Kompatibilität mit Elektro-, Gas-, Glaskeramik- und Induktionskochfeldern ist eine flexible Nutzung in jeder Küche möglich.
• Der schwarze Innenraum der Pfanne unterstützt eine optimale Wärmeabsorption und gewährleistet eine gleichmäßige Bräunung der Speisen.
• Die hochwertige Verarbeitung und die durchdachten Eigenschaften machen diese Pfanne zu einem zuverlässigen Küchenhelfer für anspruchsvolle Köche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,34 €
Ø 47 €
44,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,34 €
Ø 47 €
44,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 44,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING TrueFlow Bratpfanne 24 cm, Antihaftbeschichtet, Edelstahl, Silber Amazon ZWILLING TrueFlow Bratpfanne 24 cm, Antihaftbeschichtet, Edelstahl, Silber Auf Lager 44,34 € Versand kostenfrei Gesamt 44,34 € → zum Angebot
• ZWILLING TrueFlow Bratpfanne, 24 cm, Antihaftbeschichtung, Induktionsgeeignet, Kaufland ZWILLING TrueFlow Bratpfanne, 24 cm, Antihaftbeschichtung, Induktionsgeeignet, 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Bratpfanne 24 cm Induktionsgeeignet Edelstahl Silber/Schwarz METRO Bratpfanne 24 cm Induktionsgeeignet Edelstahl Silber/Schwarz 1-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Zwilling Bratpfanne ZWILLING Bratpfanne TRUEFLOW LHD 45x9x24 cm silber... Otto Zwilling Bratpfanne ZWILLING Bratpfanne TRUEFLOW LHD 45x9x24 cm silber... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.34 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING TrueFlow Bratpfanne 24 cm, Antihaftbeschichtet, Edelstahl, Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,34 € Versand kostenfrei Gesamt 44,34 € → zum Angebot
ZWILLING TrueFlow Bratpfanne 24 cm, Antihaftbeschichtet, Edelstahl, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,34 € Versand kostenfrei Gesamt 44,34 € → zum Angebot
Bratpfanne 24 cm Induktionsgeeignet Edelstahl Silber/Schwarz METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
ZWILLING TrueFlow Bratpfanne, 24 cm, Antihaftbeschichtung, Induktionsgeeignet, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Zwilling Bratpfanne ZWILLING Bratpfanne TRUEFLOW LHD 45x9x24 cm silber Pfannen-Set Otto moebel-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Bratpfanne TRUEFLOW (LHD 45x9x24 cm) - silber - LHD 45x9x24 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Bratpfanne TRUEFLOW Ostermann Angebotsinfo 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Zwilling 66929-240, Zwilling: TrueFlow Bratpfanne mit PTFE-Beschichtung, Ø24cm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
ZWILLING TrueFlow Bratpfanne 24 cm, Edelstahl, Silber-Schwarz ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht ZWILLING TrueFlow Bratpfanne 24 cm

Perfekte Wärmeleitung für meisterhafte Gerichte

Die ZWILLING TrueFlow Bratpfanne 24 cm besticht durch ihre herausragende Wärmeleitung, die dank des speziellen Kupferbodens gewährleistet wird. Dieser Boden macht die Pfanne ideal für alle Herdarten, insbesondere für Induktion und Gas. Die schnelle und gleichmäßige Erwärmung ermöglicht es, die Brattemperatur innerhalb von etwa 2 Minuten zu erreichen, was die Zubereitung von Speisen erheblich beschleunigt und vereinfacht.

ZWILLING TrueFlow Bratpfanne 24 cm Test

5/5
★★★★★ Super!
JacobJacob Dezember 2025

Nach jahrelangem Einsatz auf dem Gasherd musste ich die Pfanne ersetzen, weil sich die Teflonbeschichtung löste. Trotz intensiven Kochens war ich sehr zufrieden und kaufte exakt das gleiche Modell erneut.

5/5
★★★★★ Top!
Kiixx September 2025

Als großer Zwilling-Fan überzeugt mich diese Pfanne durch hervorragende Qualität und Verarbeitung. Sie lässt sich mühelos und schnell per Hand reinigen. Robust, langlebig und ideal für den täglichen Gebrauch — klare Kaufempfehlung, jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Meine aktuelle Lieblingspfanne
Manja Juni 2024

Diese Pfanne ist einfach fantastisch! Perfekt für leckere Eierspeisen wie Omelette und Rührei. Der Boden ist schön plan und die Hitzeverteilung ausgezeichnet. Dank ihres idealen Gewichts lässt sie sich mühelos handhaben, ohne leicht umzustürzen.

Nichts brennt an und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ein Produkt von Zwilling, das einfach überzeugt 🙂.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne / Induktionherd
webengel März 2024

Da die Jamie Oliver by Tefal-Pfannen derzeit zu teuer waren, habe ich die Zwilling Pfanne ausprobiert. Sehr solide Verarbeitung, liegt angenehm in der Hand. Der Griff der Tefal-Modelle ist zwar etwas ergonomischer, dennoch überzeugt die Zwilling durch schnelle, gleichmäßige Aufheizung. Der etwas höhere Rand gefällt mir und ergänzt meine Auswahl perfekt — dadurch ist die Pfanne vielseitiger einsetzbar als flachere Varianten.

4/5
★★★★☆ Gute Pfanne mit kleinen Schwächen
Selman April 2025

Ich verwende die Zwilling TrueFlow Bratpfanne (24 cm) seit einigen Wochen und bin insgesamt zufrieden, auch wenn sie nicht fehlerfrei ist. Die Pfanne wirkt hochwertig, liegt gut in der Hand und hat ein ansprechendes Design. Die Antihaftbeschichtung überzeugt bisher: kaum Anbrennen, selbst mit wenig Fett gelingen Bratkartoffeln und Omeletts problemlos. Die Reinigung ist einfach, sofern man nicht übermäßig hohe Hitze einsetzt.

Kritikpunkt ist die Auflage auf meinem Induktionsherd: Die Pfanne sitzt nicht ganz plan, wodurch sie etwas länger braucht, um richtig heiß zu werden, und die Hitzeverteilung gelegentlich ungleichmäßig ist. Für den Preis hätte ich mir hier mehr erwartet. Im Alltag ist die 24‑cm‑Pfanne dennoch vielseitig und praktisch — eine gute Wahl, wenn man keine Perfektion verlangt.

1/5
★☆☆☆☆ Teuer und enttäuschende qualität
Pavel F November 2025

Nach unter einem Jahr löste sich die Antihaftbeschichtung trotz normaler Nutzung — ganz ohne Metallutensilien. Für Preis und Marke Zwilling enttäuschend: schwache Qualität, miserable Preis-Leistung. Nie wieder Zwilling; sehr kurze Lebensdauer.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Edelstahl
schwarz
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram