Ninja EverClad Edelstahl-Pfanne 20 cm Bratpfanne

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 20 cm Bratpfanne aus hochwertigem Edelstahl eignet sich für alle gängigen Herdarten, einschließlich Induktion und Backofen.
• Dank der kratzfesten Oberfläche bleibt die Pfanne auch bei intensiver Nutzung lange wie neu und gewährleistet optimale Kochergebnisse.
• Die runde Form ermöglicht eine gleichmäßige Hitzeverteilung und ist ideal für das Braten von Fleisch, Fisch oder Gemüse.
• Mit ihrer Spülmaschineneignung lässt sich die Pfanne mühelos und zeitsparend reinigen, was den Küchenalltag erleichtert.
• Die rostfreie Konstruktion garantiert eine lange Lebensdauer und macht diese Pfanne zu einem verlässlichen Begleiter in der Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NINJA Bratpfanne EverClad, Edelstahl, für alle Herdarten geeignet, ofenfest... Otto NINJA Bratpfanne EverClad, Edelstahl, für alle Herdarten geeignet, ofenfest... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Ninja Pfanne C90020DE EverClad 20cm Edelstahl Amazon Marketplace Ninja Pfanne C90020DE EverClad 20cm Edelstahl Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Ninja EverClad Edelstahl-Pfanne (20 cm), Geeignet für alle Herdarten - Silber Kaufland Ninja EverClad Edelstahl-Pfanne (20 cm), Geeignet für alle Herdarten - Silber 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Pfanne Premium 20cm edelstahl Euronics Pfanne Premium 20cm edelstahl Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
NINJA Bratpfanne EverClad, Edelstahl, für alle Herdarten geeignet, ofenfest bis 315 ✓ Bester Preis Otto MB-Stores (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Ninja Pfanne C90020DE EverClad 20cm Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Ninja EverClad Edelstahl-Pfanne (20 cm), Geeignet für alle Herdarten - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Pfanne Premium 20cm edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 63,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,03 € → zum Angebot
EverClad Edelstahl-Pfanne (20 cm) C90020DE expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Ninja EverClad Edelstahl-Pfanne 20 cm

Ninja EverClad Edelstahl-Pfanne 20 cm - Kulinarische Perfektion in Ihrer Küche

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Bratens mit diesem erstklassigen Küchenhelfer. Die hochwertige Edelstahl-Konstruktion vereint Langlebigkeit mit exzellenter Wärmeverteilung und sorgt für gleichmäßig gebratene Speisen. Ob Sie nun zarte Filetstücke anbraten oder knusprige Rösti zubereiten möchten - dieser Allrounder meistert jede kulinarische Herausforderung mit Bravour. Die robuste Verarbeitung verspricht dabei nicht nur herausragende Leistung, sondern auch eine jahrelange Begleitung in Ihrer Küche.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Die Bratpfanne überzeugt durch ihre beeindruckende Vielseitigkeit. Dank der Eignung für verschiedene Herdarten, einschließlich Induktion, passt sie sich mühelos jeder Küchenausstattung an. Die kratzfeste Oberfläche ermöglicht den Einsatz von Metallutensilien, ohne die Qualität zu beeinträchtigen. Besonders praktisch: Nach dem Kochen lässt sich das Gerät einfach in der Spülmaschine reinigen, was wertvolle Zeit spart. Die ergonomische Griffgestaltung sorgt für sicheren Halt und ermöglicht ein komfortables Hantieren, selbst wenn die Pfanne gefüllt ist.

Ninja EverClad Edelstahl-Pfanne 20 cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophal
von Florian S. Juni 2025

Ich bin ein großer Fan von Ninja, doch diese Bratpfanne ist ein Desaster! Als sie ankam, war ich sofort bereit, sie auszuprobieren. Nach vielen Problemen mit anderen Pfannen dachte ich, das Edelstahl von Ninja könnte die Lösung sein. Leider brennt alles an, selbst bei niedrigen Temperaturen und Öl. Ich bin extrem enttäuscht von dieser Anschaffung für den Preis.

5/5
★★★★★ Super
von einem Kunden Juni 2025

Funktioniert super meine Frau ist begeistert hat die alten Pfannen aufgeräumt zu Seite. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Zurückgeschickt!
von einer Kundin Juli 2025

Ich habe mich für eine andere Produktlinie entschieden.
besseres Preis-Leistungs-Verhältnis, eine bessere Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
kratzfest, rostfrei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
silber
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram