Jo Malone Wild Bluebell Cologne (30ml) Damenparfum

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 2011 lancierte florale Duft entführt mit seiner zarten Komposition in einen verträumten Frühlingswald.
• Die 30 ml Flasche bietet eine ideale Größe für unterwegs und ermöglicht täglichen Genuss.
• Kopfnoten aus Glockenblume und Gewürznelke eröffnen ein frisches, leicht würziges Dufterlebnis.
• Herznoten von Maiglöckchen, Jasmin und Hagebutte verleihen eine blumige, feminine Note.
• Die Basis aus Moschus und weißem Amber rundet den Duft mit einer warmen, langanhaltenden Präsenz ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
41,08 €
Ø 43 €
41,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
41,08 €
Ø 43 €
41,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 41,08 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jo Malone Bluebell Parfum 30ml Joybuy (joybuy.de) Jo Malone Bluebell Parfum 30ml Lieferzeit 1-2 Werktage 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
• Wild Bluebell Eau de Cologne Spray 30ml Kaufland Wild Bluebell Eau de Cologne Spray 30ml 2-3 Werktage 43,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Jo Malone Eau de Cologne Wild Bluebell Otto Jo Malone Eau de Cologne Wild Bluebell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Jo Malone Wild Bluebell, 30 ml (1er Pack) Amazon Marketplace Jo Malone Wild Bluebell, 30 ml (1er Pack) 69,64 € Versand kostenfrei Gesamt 69,64 € → zum Angebot
Varianten: Jo Malone Wild Bluebell Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.08 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Jo Malone Bluebell Parfum 30ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 41,08 € 1369.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
Wild Bluebell Eau de Cologne Spray 30ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,00 € 1433,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Jo Malone Eau de Cologne Wild Bluebell Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Jo Malone London Wild Bluebell Eau de Cologne 30 ml, Grundpreis: € 1.599,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 47,99 € 1599.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Jo Malone Wild Bluebell Eau de Cologne 30 ml Damen, Grundpreis: € 1.823,33 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 54,70 € 1823.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 60,69 € → zum Angebot
Jo Malone Wild Bluebell Eau de Cologne 30 ml, Grundpreis: € 1.849,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 55,49 € 1849.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Jo Malone Wild Bluebell, 30 ml (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,64 € Versand kostenfrei Gesamt 69,64 € → zum Angebot
Jo Malone L2H7010000, Jo Malone Wild Bluebell Cologne Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 71,99 € 2399.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht Jo Malone Wild Bluebell Cologne (30ml)

Jo Malone Wild Bluebell Cologne (30ml) - Ein Hauch von blumiger Eleganz

Entdecken Sie die zauberhafte Welt der Düfte mit diesem exquisiten Parfum. Die blumige Komposition entführt Sie in einen verträumten Frühlingswald, wo zarte Glockenblumen ihre Köpfe wiegen. Perfekt für die selbstbewusste Frau, die Wert auf Natürlichkeit und Raffinesse legt. Dieses Eau de Cologne verzaubert mit seiner einzigartigen Duftnote und verleiht Ihnen eine Aura von Frische und Anmut.

Verführerische Duftnuancen für jeden Anlass

Der Duft entfaltet sich in einer harmonischen Komposition aus verschiedenen Noten. In der Kopfnote überrascht er mit einem Hauch von würziger Gewürznelke, gepaart mit der zarten Leichtigkeit der Glockenblume. Diese ungewöhnliche Kombination weckt sofort die Sinne und macht neugierig auf mehr. Die Herznote offenbart dann ein blumiges Bouquet aus Hagebutte, Jasmin und Maiglöckchen, das eine feminine Eleganz verströmt. Ideal für Frauen, die einen subtilen, aber dennoch charakterstarken Duft schätzen.

Jo Malone Wild Bluebell Cologne (30ml) Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden.
beate k November 2018

Super tolles parfum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut aber auch teuer
Anonym Oktober 2024

Der Flakon ist klein dass sollte beim bestellen beachten. Der Duft riecht sehr gut, allerdings finde ich ihn für das Geld etwas teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ packing
Amazon C März 2021

It came without box on the picture. Just unpacked unselaed flask. Like tester. Surprising badly as it is present. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
Stefanie Januar 2025

Die Flüssigkeit riecht nach absolut nichts. Ist die Flasche mit Wasser abgefüllt? Und dafür zahlt man dann 70,- Euro ! Vielen Dank auch für nichts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
2011
Nischendüfte für Frauen
Duft
Moschus, weißer Amber
Hagebutte, Jasmin, Maiglöckchen
Gewürznelke, Glockenblume
Eau de Cologne für Damen (EdC)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram