Masaki Matsushima Shiro Eau de Parfum (40ml)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: weißer Moschus Herznote: Iris - Rose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
37,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
Inhalt in ml
10 ml40 ml80 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
37,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Masakï Matsushïma 28540, Masakï Matsushïma Shiro Eau de Parfum Spray 40 ml, easyCOSMETIC Masakï Matsushïma 28540, Masakï Matsushïma Shiro Eau de Parfum Spray 40 ml, auf Lager 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Masaki Matsushima Shiro Eau de Parfum Nat. Spray 40 ml Beautywelt Masaki Matsushima Shiro Eau de Parfum Nat. Spray 40 ml 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
• Masaki Matsushima Shiro Eau de Parfum für Damen 40 ml iparfumerie Masaki Matsushima Shiro Eau de Parfum für Damen 40 ml 1-2 Werktage 43,35 € Versand kostenfrei Gesamt 43,35 € → zum Angebot
• Masaki Matsushima Shiro Edp Spray Kaufland Masaki Matsushima Shiro Edp Spray 3-4 Werktage 46,32 € Versand kostenfrei Gesamt 46,32 € → zum Angebot
Varianten: Masaki Matsushima Shiro Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Masakï Matsushïma 28540, Masakï Matsushïma Shiro Eau de Parfum Spray 40 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 39,99 € 999.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Masaki Matsushima Shiro Eau de Parfum Nat. Spray 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
Masaki Matsushima Shiro Eau de Parfum für Damen 40 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,35 € 1083,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,35 € → zum Angebot
Masaki Matsushima Shiro Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,32 € 1158,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,32 € → zum Angebot
Masaki Matsushima Shiro Eau de Parfum für Damen 40 ml, Grundpreis: € 1.275,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,00 € 1275 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Masaki Matsushima Shiro Eau de Parfum (40ml) Test

3/5
★★★☆☆ Angenehmer Duft von kurzer Dauer
Sina Januar 2016

Die angenehme, dezente und pudrige Duftnote dieses Produkts verleiht den Eindruck von Frische und Sauberkeit. Leider verfliegt der Duft auf meiner Haut recht schnell und ist auch in der Kleidung nach kurzer Zeit kaum noch wahrnehmbar.

5/5
★★★★★ Super Duft
annett April 2024

Habe das Parfüm geschenkt bekommen. Musste es mir natürlich noch mal nachkaufen, weil es ein Hammer Duft ist. Schnelle Lieferung gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2011
Masakï Matsushïma
Eau de Parfum
schwarz, weiß
Duft
weißer Moschus
blumig, pudrig
Iris, Rose
blumige Noten, holzige Noten
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram