Jean-Charles Brosseau Ombre Rose L'Original Eau de Parfum (75ml) Damenparfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Heliotrope - Honig - Iris - Moschus Herznote: Iriswurzel - Maiglöckchen - Rose - Sandelholz Kopfnote: Aldehyde - Geranie - Pfirsich - Rosenholz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,26 €
Ø 85 €
81,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,26 €
Ø 85 €
81,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 86,26 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean-Charles Brosseau Ombre Rose Eau de Parfum Spray 75 ml Kaufland Jean-Charles Brosseau Ombre Rose Eau de Parfum Spray 75 ml 1-2 Werktage 86,26 € Versand kostenfrei Gesamt 86,26 € → zum Angebot
• Jean-Charles Brosseau Eau de Parfum Jean-Charles Brosseau Ombre Rose EDP Eau de Otto Jean-Charles Brosseau Eau de Parfum Jean-Charles Brosseau Ombre Rose EDP Eau de lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,50 € Versand kostenfrei Gesamt 119,50 € → zum Angebot
• J CHARLES BROSSEAU Ombre Rose EDP Vapo 75 ml Amazon Marketplace J CHARLES BROSSEAU Ombre Rose EDP Vapo 75 ml Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.26 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Jean-Charles Brosseau Ombre Rose Eau de Parfum Spray 75 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 86,26 € 1150,13 €/l Versand kostenfrei Gesamt 86,26 € → zum Angebot
Jean-Charles Brosseau Eau de Parfum Jean-Charles Brosseau Ombre Rose EDP Eau de Otto Parfumklassiker (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,50 € Versand kostenfrei Gesamt 119,50 € → zum Angebot
J CHARLES BROSSEAU Ombre Rose EDP Vapo 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Jean-Charles Brosseau Ombre Rose L'Original Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Welcome back.....
Miss U Juli 2018

Vor über 35 Jahren wurde Ombre Rose als Schnäppchen im Tessin gekauft, dann vergessen und nun wiederentdeckt. Nach enttäuschenden Versuchen in renommierten Parfümerien keimte die Hoffnung beim Kauf auf Amazon wieder auf. Der Duft ist pudrig-sinnlich, elegant und erfrischend - perfekt für besondere Anlässe. Ein treuer Begleiter, der positive Aufmerksamkeit auf sich zieht.

5/5
★★★★★ ein leichter Duft, der lange bleibt
Ingrid P August 2022

Ombre Rose erinnert an ein Feld voller gelber Rosen, auf die ein leichter Regen aus Vanille rieselt. Man möchte darin versinken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Im Schatten der Rose
SinnVoll April 2019

Noch immer mein Lieblingsduft, in Deutschland in Parfümerien leider nicht mehr erhältlich. Freue mich, es hier zu bekommen und nicht erst nach Paris reisen zu müssen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pudriger Duft
Tamika Dezember 2015

Ich liebe diesen Duft. Ein Pudriger, warmer, leckerer Duft. Kenne ihn seit zig Jahren und verwende ihn immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
1981
Jean-Charles Brosseau Ombre
blumig
Duft
Heliotrope, Honig, Iris, Moschus, Tonkabohne, Vanille, Zimt
Iriswurzel, Maiglöckchen, Rose, Sandelholz, Vetiver, Ylang-Ylang, Zeder
Aldehyde, Geranie, Pfirsich, Rosenholz
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram