Hermès L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive und ausdauernde Duftentfaltung auf der Haut
• Orientalische Duftfamilie mit charaktervoller Signatur abseits floraler Mainstream-Kompositionen
• Amber und Ladanharz in der Kopfnote setzen harzige, balsamische Akzente von Beginn an
• Vanille-Herznote verbindet harzige Eröffnung mit erdiger Basis zu sinnlicher Wärme
• Patchouli-Basisnote schafft Tiefe und verlängert die Duftentwicklung nachhaltig
• Goldener Flakon unterstreicht die warme Duftrichtung visuell ansprechend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,57 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,57 €
ab 59,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERMÈS Eau de Parfum L'Ambre des Merveilles Otto HERMÈS Eau de Parfum L'Ambre des Merveilles lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Hermès L'Ambre des Merveilles EDP - 50 ml proshop DE Hermès L'Ambre des Merveilles EDP - 50 ml Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 63,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,72 € → zum Angebot
• Hermès 65181476, Hermès L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Hermès 65181476, Hermès L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum Spray 50 ml, auf Lager 63,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• Hermès L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.287,80... Parfumgroup Hermès L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.287,80... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 64,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,29 € → zum Angebot
Varianten: Hermès L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
HERMÈS Eau de Parfum L'Ambre des Merveilles ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Hermès L'Ambre des Merveilles EDP - 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 63,73 € 1274.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 69,72 € → zum Angebot
Hermès 65181476, Hermès L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 63,99 € 1279.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Hermès L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.287,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 64,39 € 1287.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 69,29 € → zum Angebot
Hermès L'Ambre Des Merveilles Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.289,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 64,49 € 1289.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Hermes L'Ambre Des Merveilles Edp Spray 50 ml G0011027119 Nexalia Angebotsinfo 69,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Hermès L'ambre Des Merveilles Eau de Parfum 50ml Dress for Less Angebotsinfo 70,34 € Versand kostenfrei Gesamt 70,34 € → zum Angebot
Hermes Hermès L'ambre Des Merveilles Eau de Parfum 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 70,34 € 1406.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,34 € → zum Angebot
Hermes - L'Ambre des Merveilles - 50ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,95 € 1559 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Merveilles L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
HERMÈS L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 84,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,72 € → zum Angebot
HERMÈS 65181476, HERMÈS L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 84,82 € 1696.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 88,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hermès L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum (50ml)

Hermès L'Ambre des Merveilles – Orientalische Komposition mit Tiefgang

Die Konzentration als Eau de Parfum sorgt dafür, dass sich die Duftpyramide intensiv und ausdauernd auf der Haut entfaltet. Das orientalische Profil prägt die Komposition von 2012 mit einer charaktervollen Signatur, die Amber und Ladanharz in der Kopfnote mit warmer Vanille und erdiger Patchouli-Basis verbindet. Der goldene Flakon unterstreicht die warme Duftrichtung visuell. Die Parfumöl-Konzentration ermöglicht eine nuancierte Entwicklung der Duftpyramide über mehrere Phasen hinweg, erfordert aber bewusstes Dosieren.

Warme Duftpyramide mit orientalischem Charakter

Amber und Ladanharz bilden die Kopfnote und setzen von Beginn an einen harzigen, leicht balsamischen Akzent. Diese Einführung unterscheidet sich bewusst von klassischen Zitrus- oder blumigen Eröffnungen und signalisiert die orientalische Ausrichtung. In der Herznote entfaltet sich Vanille als verbindendes Element zwischen den harzigen Kopfnoten und der erdigen Basis. Patchouli trägt als Basisnote zur Tiefe bei und verlängert die Duftentwicklung. Die Kombination aus Amber, Vanille und Patchouli schafft eine sinnliche Wärme, die sich von leichteren floralen Kompositionen abhebt. Orientalische Akzente sprechen dabei Trägerinnen an, die charaktervolle Kompositionen mit Persönlichkeit bevorzugen.

Hermès L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum (50ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Original??? Eher nicht!
tinimi Juni 2016

Dieses Parfüm enttäuscht mit einem starken Alkoholgeruch, der schnell verfliegt. Schade, hatte auf einen tollen Duft zum Schnäppchenpreis gehofft. Leider Fehlanzeige!.

4/5
★★★★☆ Perfume war gut
Sharon a Oktober 2018

Perfume war super aber würde nicht toll verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2012
Hermès
Eau de Parfum
gold
Duft
Patchouli
orientalisch
Vanille
Amber, Ladanharz
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram