Tom Ford Jasmin Rouge Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 50 ml.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum für Frauen.
• Die Flakonfarbe ist Braun und Gold.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Ingwer, Kardamom, Mandarine, Pfeffer und Zimt.
• Die Herznote enthält Ginster, Jasmin, Muskatellersalbei, Neroli und Ylang-Ylang.
• Die Basisnote setzt sich aus Amber, Labdanum, Leder, Vanille und holzigen Noten zusammen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,84 €
Ø 174 €
172,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,84 €
Ø 174 €
172,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,82 €
ab 172,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM FORD Jasmin Rouge, Unisex, 50 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., WATERAQUAEAU,... Kaufland TOM FORD Jasmin Rouge, Unisex, 50 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., WATERAQUAEAU,... 3-5 Werktage 172,84 € Versand kostenfrei Gesamt 172,84 € → zum Angebot
• Tom Ford Jasmin Rouge Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.477,80 / l SUPERSHOP Tom Ford Jasmin Rouge Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.477,80 / l siehe Shop 173,89 € Versand kostenfrei Gesamt 173,89 € → zum Angebot
• TOM FORD Jasmin Rouge Vapo , 50 ml (1er Pack) Amazon Marketplace TOM FORD Jasmin Rouge Vapo , 50 ml (1er Pack) Auf Lager 199,97 € Versand kostenfrei Gesamt 199,97 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum Jasmin Rouge EdP 50ml Otto Tom Ford Eau de Parfum Jasmin Rouge EdP 50ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 216,82 € Versand kostenfrei Gesamt 216,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.84 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
TOM FORD Jasmin Rouge, Unisex, 50 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., WATERAQUAEAU, FRAGRANCE ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 172,84 € 3456,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 172,84 € → zum Angebot
Tom Ford Jasmin Rouge Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.477,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 173,89 € 3477.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 173,89 € → zum Angebot
Tom Ford Jasmin Rouge Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.779,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 188,99 € 3779.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 193,89 € → zum Angebot
Tom Ford T0WT010000, Tom Ford Jasmin Rouge Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 190,99 € 3819.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
TOM FORD Jasmin Rouge Vapo , 50 ml (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,97 € Versand kostenfrei Gesamt 199,97 € → zum Angebot
TOM FORD PRIVATE BLEND FRAGRANCES Jasmin Rouge Eau de Parfum 50 ml Female, Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 211,20 € 4224 € / l Versand kostenfrei Gesamt 211,20 € → zum Angebot
Tom Ford Eau de Parfum Jasmin Rouge EdP 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 216,82 € Versand kostenfrei Gesamt 216,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Tom Ford Jasmin Rouge Eau de Parfum (50ml)

Tom Ford Jasmin Rouge Eau de Parfum (50ml) – Ein luxuriöser Duft

Das Tom Ford Jasmin Rouge Eau de Parfum (50ml) ist ein luxuriöser Duft, der seit 2011 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen und würzigen Noten bietet dieses Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis. Der elegante Flakon in Braun und Gold unterstreicht die Exklusivität dieses Nischenduftes.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine frische Mischung aus Bergamotte, Ingwer, Kardamom, Mandarine, Pfeffer und Zimt. Diese lebhaften Aromen verleihen dem Duft eine spritzige und würzige Eröffnung, die sofort die Sinne belebt. Ideal für Frauen, die einen markanten und dennoch eleganten Duft suchen.

Tom Ford Jasmin Rouge Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Lieblingsparfum
K.T. Dezember 2017

Ich bin absolut begeistert von diesem Parfum! Es ist sehr intensiv, daher ist Vorsicht beim Auftragen geboten. Perfekt für die kalte Jahreszeit, nicht unbedingt für den Sommer geeignet. Ein Spritzer reicht für den ganzen Tag, sodass der hohe Preis gerechtfertigt ist.

Andere mögen den Duft vielleicht nicht mehr wahrnehmen, aber für mich ist das wichtigste, dass ich mich wohl fühle. Absolut empfehlenswert! Man kommt lange mit einer Flasche aus, da nur wenig benötigt wird. 👌🏼 #Parfum #Duft #Luxus #Winter #Review.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Susann G April 2025

Das ist ein fantastisches Produkt! Ich liebe es!!! Der Preis ist leider sehr intensiv. Deswegen benutze ich es nur zu tollen Anlässen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Original, top Preis!
Luisa H Januar 2023

Toller Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
Viacheslav G Dezember 2022

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
2011
Tom Ford
Eau de Parfum
braun, gold
Nischendüfte für Frauen
Duft
Amber, Labdanum, Leder, Vanille, holzige Noten
blumig
Ginster, Jasmin, Muskatellersalbei, Neroli, Ylang-Ylang
Bergamotte, Ingwer, Kardamom, Mandarine, Pfeffer, Zimt
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram