Benetton Sisterland Pink Raspberry Eau de Toilette (80 ml) Damenparfum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Moschus - Sandelholz Herznote: Freesie - Orangenblüte Kopfnote: Himbeere - rote Johannisbeere
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
25,42 €
Ø 28 €
25,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
25,42 €
Ø 28 €
25,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 25,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benetton Sisterland Pink Raspberry Eau de Toilette für Damen 80 ml iparfumerie Benetton Sisterland Pink Raspberry Eau de Toilette für Damen 80 ml 1-2 Werktage 25,42 € + 4,45 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
• Benetton Sisterland Pink Raspberry Eau De Toilette Spray 80ml Kaufland Benetton Sisterland Pink Raspberry Eau De Toilette Spray 80ml 2-3 Werktage 25,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• United Colors of Benetton - Sisterland Pink Raspberry, Eau de Toilette Spray... Amazon United Colors of Benetton - Sisterland Pink Raspberry, Eau de Toilette Spray... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.42 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Benetton Sisterland Pink Raspberry Eau de Toilette für Damen 80 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,42 € 317,75 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Benetton Sisterland Pink Raspberry Eau De Toilette Spray 80ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € 324,88 €/l + 4,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
United Colors of Benetton - Sisterland Pink Raspberry, Eau de Toilette Spray für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € 373.75 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
United Colors of Benetton - Sisterland Pink Raspberry, Eau de Toilette Spray für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € 373.75 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:14 Uhr.

Benetton Sisterland Pink Raspberry Eau de Toilette (80 ml) Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
ArmanK Februar 2025

Wunderbarer Duft und elegante Flakons – das Parfum dieser Reihe überzeugt durch gute Qualität zum günstigen Preis. Habe bereits zwei Varianten getestet, beide gefallen mir sehr. Empfehlenswert; kaufe ich definitiv wieder.

5/5
★★★★★ Ich liebe es !!!
Julia-Cristin S Januar 2025

Jede Farbe verströmt einen eigenen, dezenten Duft – nicht zu süß, nicht aufdringlich, dafür langanhaltend und den ganzen Tag präsent. Das Design begeistert; ich werde mindestens drei weitere Düfte für meine Duftkollektion kaufen.

5/5
★★★★★ Lecker!
Susanne S Mai 2024

Zu Beginn fand ich das Parfum etwas zu blumig, aber nachdem ich es trotz meiner Vorliebe für herbe Düfte benutzt habe, wurde es mein neuer Favorit. Der Duft hat eine angenehm weiche, feminine Note, die auch nach Stunden noch präsent ist. Ich werde definitiv eine weitere Flasche bestellen und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Blumige Verzauberung im Flakon!
Iris79 Dezember 2023

United Colors of Benetton Sisterland Red Rose Eau de Toilette überzeugt als perfekte Geschenkidee: Fünf Sterne für ein elegantes, rotes Flakon und einen dezenten, dennoch beständigen blumigen Duft. Die Flasche wirkt wie Deko, das Design vermittelt Romantik und Stil. Besonders bemerkenswert: die begeisterte Reaktion der anspruchsvollen Schwiegermutter — echter Beweis für die gelungene Duftkomposition. Keine Kritikpunkte, nur Wohlgefallen; der Duft wird als olfaktorische Liebeserklärung beschrieben. Fazit: Ein benetton-typisches, blumiges Eau de Toilette, das sich ideal als Geschenk für besondere Anlässe eignet und mit Flaschendesign sowie angenehm-portiertem Duft überzeugt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2021
blumig
Duftneuheiten für Frauen 2021
Duft
Moschus, Sandelholz
Freesie, Orangenblüte
Himbeere, rote Johannisbeere
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram