La Rive Destinée Eau de Parfum (90 ml) Damenparfum

• Die Menge beträgt 90 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum (EdP), was für eine langanhaltende Wirkung sorgt.
• Die Duftnoten sind orientalisch und Fougere, eine einzigartige Kombination.
• Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, da es unter 10 Euro kostet.
• Die Verpackung ist elegant und ansprechend, perfekt als Geschenk.
• Das Produkt ist speziell für Frauen entwickelt, die sich nach einem luxuriösen Duft sehnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,99 €
Ø 8 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,99 €
Ø 8 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 7,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LA RIVE Destinée, EdP 90 ml female, Grundpreis: € 88,78 / l Rossmann LA RIVE Destinée, EdP 90 ml female, Grundpreis: € 88,78 / l 1 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• La Rive Destinée Eau de Parfum 90 ml hagelshop.de La Rive Destinée Eau de Parfum 90 ml 1-2 Werktage 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• La Rive Eau de Parfum Destinee Destinée 90 ml Otto La Rive Eau de Parfum Destinee Destinée 90 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LA RIVE Destinée, EdP 90 ml female, Grundpreis: € 88,78 / l ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 7,99 € 88.7778 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
La Rive Destinée Eau de Parfum 90 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,49 € 94.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
La Rive Destinee EdP Damenparfum, 90 ml - Eleganz & Sinnlichkeit Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 155,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
La Rive Eau de Parfum Destinee Destinée 90 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht La Rive Destinée Eau de Parfum (90 ml)

La Rive Destinée Eau de Parfum (90 ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das La Rive Destinée Eau de Parfum (90 ml) ist ein exquisiter Duft, der speziell für Frauen entwickelt wurde, die sich nach einem Hauch von Luxus sehnen. Mit seiner orientalischen und Fougere-Duftnote bietet dieses Parfum eine einzigartige Kombination, die sowohl verführerisch als auch elegant ist. Die 90 ml Flasche sorgt dafür, dass Sie lange Freude an diesem besonderen Duft haben.

Orientalische und Fougere-Duftnoten für ein unvergessliches Erlebnis

Dieses Damen Eau de Parfum vereint orientalische und Fougere-Duftnoten, die eine harmonische und zugleich aufregende Komposition ergeben. Die orientalischen Noten verleihen dem Parfum eine warme und sinnliche Basis, während die Fougere-Elemente für eine frische und belebende Note sorgen. Diese Kombination macht das Parfum zu einem idealen Begleiter für besondere Anlässe und alltägliche Momente.

La Rive Destinée Eau de Parfum (90 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Rive Destinée Eau de Parfum (90 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fougere, orientalisch
Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram