Mexx Life Is Now Woman Eau de Toilette (15ml)

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Moschus - Praline - Vanille - Zedernholz Herznote: Iris - Jasmin - Lilie - Meerwasser
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,67 €
Ø 12 €
8,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,54 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,67 €
Ø 12 €
8,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,54 €
ab 12,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mexx Life is now for her Eau de Toilette Vapo, 1er Pack 15ml Amazon Marketplace Mexx Life is now for her Eau de Toilette Vapo, 1er Pack 15ml 12,67 € + 6,10 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• Eleganter Tropfenanzug - 50 ml für stilvolle Auftritte Kaufland Eleganter Tropfenanzug - 50 ml für stilvolle Auftritte 7-10 Werktage 12,71 € Versand kostenfrei Gesamt 12,71 € → zum Angebot
• Mexx Eau de Toilette Life Is Now Eau de Toilette Spray 15ml Otto Mexx Eau de Toilette Life Is Now Eau de Toilette Spray 15ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
• Mexx Life Is Now Eau de Toilette Spray 15ml 0,015 l DocMorris Mexx Life Is Now Eau de Toilette Spray 15ml 0,015 l sofort lieferbar 38,54 € Versand kostenfrei Gesamt 38,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.67 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Mexx Life is now for her Eau de Toilette Vapo, 1er Pack 15ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,67 € + 6,10 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Eleganter Tropfenanzug - 50 ml für stilvolle Auftritte Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 12,71 € 847,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Mexx Eau de Toilette Life Is Now Eau de Toilette Spray 15ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Mexx Life Is Now Eau de Toilette Spray 15ml 0,015 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,54 € Versand kostenfrei Gesamt 38,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Mexx Life Is Now Woman Eau de Toilette (15ml) Test

3/5
★★★☆☆ Nichts besonderes
KMB1809 Dezember 2015

Die langweilige Farbe des Flakons und der Verpackung lassen nicht auf ein EdT für Frauen schließen, da das Design eher unisex oder sogar männlich wirkt. Der Duft ist zunächst aufdringlich und erschlagend, die blumige Note verblasst schnell im Hintergrund. Insgesamt keine Empfehlung von mir.

3/5
★★★☆☆ verfliegt schnell
Sabine D Dezember 2015

Die Verpackung ist überdimensioniert für die kleine Flasche mit Eau de Toilette, was enttäuschend ist. Der blumige Duft verfliegt schnell und hinterlässt nach wenigen Stunden kaum noch eine Spur. Persönlich finde ich, dass der Duft eher für junge Mädchen geeignet ist und gerne länger anhalten könnte. Insgesamt war ich von diesem Produkt nicht wirklich überzeugt.

3/5
★★★☆☆ Blumiger Duft für die jüngere Generation, verfliegt recht schnell
Emigrator Dezember 2015

Die Verpackung ist größer als das Fläschchen im Inneren, aber der Sprühkopf verteilt das angenehme Frühlingsaroma gleichmäßig. Leider hält der Duft nicht lange auf der Haut. Insgesamt ist dieses preiswerte Eau de Toilette ideal für jüngere Leute.

3/5
★★★☆☆ Überhaupt nicht mein Ding
Talani Dezember 2015

Das Eau de Toilette hat einen überwältigend blumig-süßen Duft, der nicht meinem Geschmack entspricht. Außerdem erscheint mir das Preis-Leistungsverhältnis für die kleine Flasche zu teuer. Die Flasche selbst ist auch nicht besonders ansprechend, jedoch ist die langanhaltende Wirkung des Duftes lobenswert. Geruchsempfindungen sind subjektiv, daher lasse ich diese nicht in meine Bewertung einfließen. Trotzdem finde ich es wichtig, auch die anderen genannten Punkte zu erwähnen.

3/5
★★★☆☆ frischer Zitrusduft, hält aber nicht lange
StephM Dezember 2015

Das Mexx Eau de Toilette gefällt mir grundsätzlich gut, jedoch verfliegt es sehr schnell, weshalb ich nur drei Sterne vergeben kann. Die kleine Größe von 15 ml ist für 11,95€ akzeptabel. Der frische und fruchtige Duft mit einer dominanten Zitrus-Note ist angenehm für den Alltag, da er nicht zu stark ist. Leider verfliegt der Duft schnell und ist nach kurzer Zeit kaum noch wahrnehmbar.

Selbst das Händewaschen mit Seife überdeckt den Duft rasch. Schade. Die Verpackung entspricht dem gewohnten Mexx-Standard, jedoch erscheint die zusätzliche Verpackung von Amazon überdimensioniert. Insgesamt ein solides Eau de Toilette, das trotz seiner kurzen Haltbarkeit einen angenehmen Duft für den täglichen Gebrauch bietet.

3/5
★★★☆☆ Mexx Life is now for her
Patricia T Dezember 2015

Zu Beginn riecht man einen angenehmen, leicht süßlichen Duft mit blumigen Noten. Leider verfliegt dieser recht schnell oder man gewöhnt sich einfach daran. Der Duft von Mexx Life is now gefällt mir, auch wenn ich ihn nicht genau definieren kann. Es ist ein angenehmer, aber unauffälliger Alltagsduft.

Leider hält er nicht lange an. Der Flakon ist schlicht rechteckig und wirkt etwas billig. Die Optik wirkt eher wie ein Herrenduft, obwohl der pinkfarbene Aufkleber etwas anderes suggeriert. Zusammenfassend: Der Duft ist in Ordnung, aber nicht besonders spektakulär. Wer ein dezentes, leicht süßliches Eau de Toilette sucht, wird hier sicher fündig.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
2015
MEXX
Eau de Toilette
pink, transparent, weiß
Duft
Moschus, Praline, Vanille, Zedernholz
blumig, fruchtig, pudrig
Iris, Jasmin, Lilie, Meerwasser
Birne, Guave, Orange, schwarze Johannisbeere
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram