Jeanne Arthes Tea Time á Paris Pavlova Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 100 ml Duftkonzentration: Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,39 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,39 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 11,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jeanne Arthes Tea Time à Paris Pavlova Eau De Parfum 100 ml (woman) Kaufland Jeanne Arthes Tea Time à Paris Pavlova Eau De Parfum 100 ml (woman) 7-9 Werktage 11,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• JEANNE ARTHES – French Way Of Life Eau de Parfum für Damen – Tea Time in... Amazon JEANNE ARTHES – French Way Of Life Eau de Parfum für Damen – Tea Time in... Auf Lager 13,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• Jeanne Arthes Eau de Parfum Tea Time Paris Pavlova EDP 100 ml (Damen) Otto Jeanne Arthes Eau de Parfum Tea Time Paris Pavlova EDP 100 ml (Damen) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Jeanne Arthes Tea Time à Paris Pavlova Eau De Parfum 100 ml (woman) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 11,39 € 113,90 €/l + 4,49 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
JEANNE ARTHES – French Way Of Life Eau de Parfum für Damen – Tea Time in Paris Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,60 € 136.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
JEANNE ARTHES – French Way Of Life Eau de Parfum für Damen – Tea Time in Paris Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,60 € 136.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Jeanne Arthes Eau de Parfum Tea Time Paris Pavlova EDP 100 ml (Damen) Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Jeanne Arthes Tea Time á Paris Pavlova Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ o lalaa😍😅
marie Dezember 2025

Wundervolles, typisch französisches Parfüm aus Grasse: lieblich, seifig-cremig, süß und frisch; angenehm elegant und besonders. Die Tea Time in Paris‑Linie wirkt raffinierter als vieles Gewohnte. Ich werde definitiv weitere Düfte dieser Reihe testen — echter französischer Duftcharme.

5/5
★★★★★ Lieblings-Sommerduft!
Rena W August 2024

Die negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Der Zitrusduft ist frisch und zugleich warm, nicht scharf wie viele andere Zitrusdüfte – eher wie ein köstliches Zitronentörtchen. Ich kaufe ihn immer wieder nach. Nicht günstig und die Haltbarkeit ist mäßig, aber das gilt für die meisten Zitrusparfüms.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Juli 2024

Unklar: "nicht mehr als 0 Wörter" ist unmöglich. Welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.

5/5
★★★★★ Emily Erdbeer
Ajeleth November 2023

Ich bin begeistert von diesem Duft! Es überrascht mich, dass ein so preiswerter Duft solch eine starke Wirkung hat. Ich habe ihn blind gekauft, basierend auf einer Empfehlung, und er versetzt mich direkt in meine Kindheit, erinnert an die beliebten Emily Erdbeer-Püppchen. Der Duft hat eine leicht synthetische Note, jedoch auf eine angenehme Weise, kombiniert mit dem Aroma von Erdbeermilchshake. Zudem strahlt er eine erfrischende Kühle aus, ideal für die kalte Jahreszeit, wo er besonders gut zur Geltung kommt.

Die Haltbarkeit ist anständig; bei mir hält er mehrere Stunden, wird aber nach etwa zwei Stunden eher körpernah. Das Design des Flakons ist perfekt für uns Mädchen, die das Kindliche lieben und nicht ganz erwachsen werden wollen. Ein klarer Tipp für alle Duftliebhaber!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram