Lattafa Thameen Sugar Plum Eau De Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 100 ml Duftkonzentration: Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,20 €
Ø 15 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,20 €
Ø 15 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,07 €
ab 15,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Sugar Plum Musk Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 152,- / l Parfuem365 Lattafa Sugar Plum Musk Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 152,- / l 3-8 Werktage 15,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• Lattafa Sugar Plum Eau de Parfum 100 ml (Unisex) Amazon Marketplace Lattafa Sugar Plum Eau de Parfum 100 ml (Unisex) Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Sugar Plum Eau De Parfum 100ml (unisex) Otto Lattafa Eau de Parfum Sugar Plum Eau De Parfum 100ml (unisex) lieferbar in 2 Wochen 23,07 € Versand kostenfrei Gesamt 23,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.2 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Sugar Plum Musk Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 152,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 15,20 € 152 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Lattafa Musk Sugar Plum Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 157,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,79 € 157.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Lattafa Perfumes - Sugar Plum EDP 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,82 € 168,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,82 € → zum Angebot
Lattafa Sugar Plum Eau De Parfum 100ml (unisex) 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Lattafa Sugar Plum Eau de Parfum 100 ml (Unisex) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Sugar Plum Eau De Parfum 100ml (unisex) Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 23,07 € Versand kostenfrei Gesamt 23,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Lattafa Thameen Sugar Plum Eau De Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sauberer Weichspüler-Duft
JuliaJulia Dezember 2023

Trotz Blindkauf nicht enttäuscht. Wunderschöner, sanfter Duft nach Muschus und Weichspüler. Perfekt für Liebhaber süßer, seifiger Düfte. Fans von Al Tahara werden begeistert sein!.

4/5
★★★★☆ Interessant aber nicht langanhaltend
blackflies4 März 2025

Schöner, opulenter Flakon mit ungewöhnlich milchiger Flüssigkeit. Der Duft wirkt beim ersten Sprühstoß zu verspielt und sehr süß; bei erneutem Probieren erinnerte er an das lilafarbene Lenor (Amethyst Blütentraum). Mit häufigerem Riechen wächst die Gefallen, die Pflaume schimmert kurz durch, doch eine dominante süße Note überdeckt vieles.

Für eine Mitte-30erin wirkt die Komposition zu jugendlich und mädchenhaft. Im Laufe der Zeit setzt die Basisnote ein: kräftiger Moschus, fast maskulin — eine Facette, die nicht jedem zusagt. Leider verfliegen Kopf- und Herznote schnell, die Haltbarkeit und Sillage sind schwach; der Drydown bleibt nur sehr nah wahrnehmbar. Fazit: originell, aber nicht langlebig und nicht perfekt passend.

3/5
★★★☆☆ Naja
Julia D Oktober 2025

Angenehmes Damenparfüm, eher für reifere Frauen geeignet. Der Duft ist in Ordnung, wirkt aber für mein Alter zu klassisch. Empfehlenswert eher für Frauen ab 50 — letztlich Geschmackssache.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zum empfehlen
Kaisar Juni 2024

Riecht nicht zu gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram