La Rive I am Ideal Eau de Parfum (90ml) Damenparfum

• Dieses feminine Eau de Parfum vereint blumige und Chypre-Noten zu einer modernen Komposition, die Selbstbewusstsein ausstrahlt.
• Die hochwertige Duftkonzentration sorgt für eine langanhaltende Duftwirkung und begleitet die Trägerin stilvoll durch den Tag.
• Mit einem Volumen von 90 ml bietet der Flakon eine ergiebige Menge für eine ausgedehnte Anwendung.
• Die Chypre-Duftnote verleiht dem Parfum eine elegante Tiefe und unterstreicht die Persönlichkeit der Trägerin.
• Als Eau de Parfum überzeugt dieses Produkt durch seine ausgewogene Balance zwischen Intensität und Subtilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,99 €
Ø 8 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,99 €
Ø 8 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 7,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LA RIVE I am Ideal for Woman, EDP 90ml 90 ml female, Grundpreis: € 88,78 /... Rossmann LA RIVE I am Ideal for Woman, EDP 90ml 90 ml female, Grundpreis: € 88,78 /... 1 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• La Rive 4237, La Rive I am Ideal for Woman Eau de Parfum 90 ml hagelshop.de La Rive 4237, La Rive I am Ideal for Woman Eau de Parfum 90 ml 5-7 Werktage 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• LA RIVE I am Ideal for woman Eau de Parfum EDP für Damen Blumig-Chypre... Amazon Marketplace LA RIVE I am Ideal for woman Eau de Parfum EDP für Damen Blumig-Chypre... 14,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• La Rive Eau de Parfum I Am Ideal 90 ml Otto La Rive Eau de Parfum I Am Ideal 90 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LA RIVE I am Ideal for Woman, EDP 90ml 90 ml female, Grundpreis: € 88,78 / l ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 7,99 € 88.7778 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
La Rive 4237, La Rive I am Ideal for Woman Eau de Parfum 90 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,49 € 94.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
La Rive Ich Bin Ideal Eau de Parfum 90ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,15 € 157,22 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,15 € → zum Angebot
LA RIVE I am Ideal for woman Eau de Parfum EDP für Damen Blumig-Chypre Bergamotte & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14,20 € → zum Angebot
La Rive Eau de Parfum I Am Ideal 90 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:13 Uhr.

Testbericht La Rive I am Ideal Eau de Parfum (90ml)

La Rive I am Ideal Eau de Parfum (90ml) – Ein Duft für die moderne Frau

Das La Rive I am Ideal Eau de Parfum (90ml) ist die perfekte Wahl für Frauen, die einen femininen und modernen Duft suchen. Mit seiner einzigartigen Kombination aus Chypre- und blumigen Noten bietet dieses Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis, das sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Ein femininer Duft, der verzaubert

Der Duftcharakter dieses Eau de Parfums ist feminin und modern zugleich. Die blumigen Noten verleihen dem Parfum eine zarte und elegante Note, während die Chypre-Komponenten für eine gewisse Tiefe und Raffinesse sorgen. Diese Kombination macht das Parfum zu einem echten Hingucker.

La Rive I am Ideal Eau de Parfum (90ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Rive I am Ideal Eau de Parfum (90ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chypre, blumig
Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin, modern
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram