Thierry Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Intense (90ml) Damenparfum

• Intense Eau de Parfum Konzentration mit erhöhtem Parfumöl-Anteil für intensive Duftentfaltung
• 90ml Inhalt bietet langfristige Verfügbarkeit für regelmäßigen Gebrauch
• Bourbon-Vanille in der Basisnote verleiht orientalisch-süße Tiefe und Wärme
• Jasmin und Jasmintee als Herznote verbinden Blütigkeit mit leicht herber Frische
• Kokosnuss in der Kopfnote setzt einen modernen, cremig-exotischen Akzent
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
84,66 €
Ø 80 €
78,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,95 €
Inhalt in ml
30 ml60 ml90 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
84,66 €
Ø 80 €
78,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,95 €
ab 84,66 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thierry Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Intense Spray 90 ml Kaufland Thierry Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Intense Spray 90 ml 3-4 Werktage 84,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 89,56 € → zum Angebot
• Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Intense 90 ml, Grundpreis: € 982,10 / l Parfumgroup Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Intense 90 ml, Grundpreis: € 982,10 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 88,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 93,29 € → zum Angebot
• Thierry Mugler Alien Goddess Intense EDP 90 ml proshop DE Thierry Mugler Alien Goddess Intense EDP 90 ml Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 93,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,55 € → zum Angebot
• Mugler Eau de Parfum Alien Goddess Intense Edp Spray Otto Mugler Eau de Parfum Alien Goddess Intense Edp Spray lieferbar in 2 Wochen 112,69 € Versand kostenfrei Gesamt 112,69 € → zum Angebot
Varianten: Thierry Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.66 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Thierry Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Intense Spray 90 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,66 € 940,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 89,56 € → zum Angebot
Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Intense 90 ml, Grundpreis: € 982,10 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 88,39 € 982.1111 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 93,29 € → zum Angebot
Thierry Mugler Alien Goddess Intense EDP 90 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 93,56 € 1039.5556 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 99,55 € → zum Angebot
Mugler Alien Goddess Intense Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 1.108,78 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 99,79 € 1108.7778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,79 € → zum Angebot
Thierry Mugler LD5021, Thierry Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Intense Spray 90 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 99,99 € 1111 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Mugler 121429-OS, Mugler Alien Goddess Intense 90ml Eau De Parfum Beige Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 106,99 € 1188.7778 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Mugler Eau de Parfum Alien Goddess Intense Edp Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 112,69 € Versand kostenfrei Gesamt 112,69 € → zum Angebot
Mugler Alien Goddess Intense EdP Spray, Grundpreis: € 1.710,56 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 153,95 € 1710.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Thierry Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Intense (90ml)

Alien Goddess Intense vereint blumige Eleganz mit orientalischer Tiefe

Die Intense Eau de Parfum Konzentration entfaltet sich in drei aufeinander abgestimmten Duftphasen, die eine komplexe Komposition aus blumigen und süßen Facetten ergeben. Dieses Damen Parfum aus dem Jahr 2022 wurde von den Parfumeuren Marie Salamagne und Nathalie Lorson entwickelt und verbindet fruchtige Kopfnoten mit floraler Herznote und einer orientalisch geprägten Basis. Die 90ml Flakon-Größe bietet langfristige Verfügbarkeit für den täglichen Einsatz oder besondere Anlässe. Jede Duftebene baut auf der vorherigen auf und offenbart erst im Verlauf von Stunden ihre volle Charakterstärke.

Kokosnuss und Bergamotte schaffen einen sonnigen Auftakt

Die Kopfnote vereint Bergamotte mit Kokosnuss zu einem frischen, zugleich cremig-fruchtigen Einstieg. Bergamotte bringt zitronige Leichtigkeit, während Kokosnuss eine weiche, exotische Süße beisteuert. Diese Kombination wirkt einladend und vermittelt sofort eine warme, feminine Ausstrahlung. Der Duft öffnet sich direkt nach dem Auftragen und bildet die Basis für die florale Herznote, die sich daraufhin entfaltet. Wer Blumige Düfte mit einem unkonventionellen, modernen Twist sucht, findet hier einen zeitgemäßen Ansatz fernab klassischer Rosenoder Orangenblüten-Einstiege.

Thierry Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Intense (90ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thierry Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Intense (90ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2022
Marie Salamagne, Nathalie Lorson
blumig, süß
Duftneuheiten für Frauen 2022
Duft
Benzoeharz, Bourbon-Vanille, Cashmeran
Jasmin, Jasmintee
Bergamotte, Kokosnuss
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram