Esprit Essential for her Eau de Parfum (20ml) Damenparfum

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Moschus - Zedernholz - weißer Amber Herznote: Lotus - Magnolie - Pfingstrose Kopfnote: Granatapfel - schwarze Johannisbeere
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
9,99 €
Ø 9 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
9,99 €
Ø 9 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esprit Essential for her, EdP 20ml 20 ml female, Grundpreis: € 499,50 / l Rossmann Esprit Essential for her, EdP 20ml 20 ml female, Grundpreis: € 499,50 / l 1 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Esprit Eau de Parfum Essential for her, Blumiger Duft mit Granatapfel,... Otto Esprit Eau de Parfum Essential for her, Blumiger Duft mit Granatapfel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• ESPRIT Essential for her Eau de Parfum Flaconi ESPRIT Essential for her Eau de Parfum 1-2 Tage 15,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• ESPRIT Parfüm Damen essential EdP for her 20ml I mit Bergamotte, Heliotrop &... Amazon Marketplace ESPRIT Parfüm Damen essential EdP for her 20ml I mit Bergamotte, Heliotrop &... 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Esprit Essential for her, EdP 20ml 20 ml female, Grundpreis: € 499,50 / l ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 9,99 € 499.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Esprit Eau de Parfum Essential for her, Blumiger Duft mit Granatapfel, Pfingstrose, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ESPRIT Essential for her Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
ESPRIT Parfüm Damen essential EdP for her 20ml I mit Bergamotte, Heliotrop & Moschus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Esprit Essential for her Eau de Parfum (20ml) Test

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Duft
Katja Oktober 2023

Frisch und dezent süß – ideal für den Alltag und ein wahrer Komplimente-Magnet. Ein Stern weniger, da die Größe enttäuschend klein ist. Das sorgt dafür, dass die Flasche schnell leer ist und man erneut eine kaufen muss, was unnötigen Verpackungsmüll verursacht. Eine nachhaltigere Lösung wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
Domi Februar 2026

Ich habe es als Geschenk gekauft. War schnell da riecht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Parfum
U. R Januar 2025

Toller Duft und dennoch bezahlbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toller Duft
eine K Oktober 2024

Ich mag diesen frischen Duft, er macht mir gute Laune. Kaufe ich gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 46

Allgemeine Daten
2021
blumig, frisch
Duftneuheiten für Frauen 2021
Duft
Moschus, Zedernholz, weißer Amber
Lotus, Magnolie, Pfingstrose
Granatapfel, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram