Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau de Toilette (100ml)

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moos - Moschus Herznote: Alpenveilchen - Iriswurzel - Jasmin - Osmanthus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,99 €
Ø 12 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,99 €
Ø 12 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,65 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elizabeth Arden Eau de Toilette Green Tea Summer, mit blumig-frischer Note Otto Elizabeth Arden Eau de Toilette Green Tea Summer, mit blumig-frischer Note lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis:... Parfuem365 Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis:... 3-8 Werktage 12,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau de Toilette 100ml Spray 0,1 l DocMorris Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau de Toilette 100ml Spray 0,1 l sofort lieferbar 14,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Elizabeth Arden Eau de Toilette Green Tea Summer, mit blumig-frischer Note ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 12,00 € 120 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 124,90 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,49 € 124.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau de Toilette 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,65 € 146,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:22 Uhr.

Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Doris T. März 2024

Dieser Duft ist einfach unglaublich! Die frische und fruchtige Kombination trifft genau meinen Geschmack und der unschlagbare Preis macht das Produkt zum absoluten Must-have. Vielen Dank auch an Otto für die superschnelle Lieferung. Ein klarer Nachkaufgrund!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner leichter Duft
von einer Kundin April 2021

Das Parfum kam bereits nach 3 Tagen nach der Bestellung an. Der Duft ist leicht und unaufdringlich, aber hält dennoch lange an. Perfekt für den Frühling und Sommer. Von mir eine klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Elizabeth Arden Green Tea Summer
ichkanngehen November 2018

Der Duft dieses Produkts entspricht der Beschreibung und ist sowohl für Sommer- als auch Wintertage angenehm. Anfänglich zitrisch, aber nicht aufdringlich. Allerdings ist die Haltbarkeit kurz. 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Super
von Gisela W. Oktober 2025

Toller Duft, er entfaltet sich ein paar Minuten nach dem Auftagen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 41

Allgemeine Daten
2005
Elizabeth Arden
Eau de Toilette
hellgrün
Elizabeth Arden Green Tea
Limited Edition
Duft
Amber, Eichenmoos, Moos, Moschus, Sandelholz, Zeder
blumig, fruchtig
feminin, sinnlich
Alpenveilchen, Iriswurzel, Jasmin, Osmanthus, Rose, Wasserlilie
Bergamotte, Citrus, Mandarine, Melone, Pfirsich, Rosenholz, Zitrone
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml, 30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram