Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette (100ml)
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette
Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moschus - Sandelholz
Herznote: Geranie - Iriswurzel - Jasmin - Maiglöckchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
48,14 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Paco Rabanne CALANDRE 100ml Eau De Toilette EDT 3-5 Werktage 48,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,13 € → zum Angebot
-
Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette Spray 100 ml
70,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,16 €
→ zum Angebot
-
RABANNE Eau de Toilette Paco Calandre Eau de Toilette 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 83,57 € Versand kostenfrei Gesamt 83,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.
Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette (100ml) Test
3/5
★★★☆☆
ist das paco?
Ich habe den Eindruck,dass das nicht mehr diesselbe Rezeptur ist wie vor Jahren. Aber ist sehr subjektiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
1969
Marke
Paco Rabanne
Produkttyp
Eau de Toilette
Duft
Basisnote
Amber, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Vetiver
Duftnote
blumig
Herznote
Geranie, Iriswurzel, Jasmin, Maiglöckchen, Rose
Kopfnote
Aldehyde, Bergamotte, grüne Noten
Duftkonzentration
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
Menge
100 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen