Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette (30ml)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Amber - Moschus - Patchouli Herznote: Apfel - Kirsche - Orangenblüte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
23,30 €
Ø 26 €
23,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,21 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
23,30 €
Ø 26 €
23,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,21 €
ab 23,30 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain La Petite Robe Noire 30 ml proshop DE Guerlain La Petite Robe Noire 30 ml Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 23,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
• Guerlain G011472, Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette Spray 30 ml, easyCOSMETIC Guerlain G011472, Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette Spray 30 ml, auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 903,30... Parfumgroup Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 903,30... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 27,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Toilette La Petite Robe Noire Eau De Toilette Spray 30ml Otto GUERLAIN Eau de Toilette La Petite Robe Noire Eau De Toilette Spray 30ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.3 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain La Petite Robe Noire 30 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 23,30 € 776.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Guerlain G011472, Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 899.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 903,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 27,10 € 903.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmin, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,16 € 905,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,16 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Eau De Toilette Spray 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,71 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Toilette La Petite Robe Noire Eau De Toilette Spray 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
GUERLAIN La Petite Robe Noire Eau de Toilette für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,37 € 1345,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
GUERLAIN La Petite Robe Noire Eau de Toilette für Damen 30 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € 1583.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,50 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 1.633,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,99 € 1633 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Edt Spray. Dress for Less Angebotsinfo 56,21 € Versand kostenfrei Gesamt 56,21 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Edt Spray. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 56,21 € 1873.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ Duftet UNGLAUBLICH gut
Amazon Kunde Juli 2021

Nachdem ich das Parfüm an meiner Arbeitskollegin gerochen habe, war ich sofort begeistert und habe es selbst gekauft. Eine andere Kollegin hat es dann an mir gerochen und es sich auch gleich bestellt. Der Duft ist angenehm und wird definitiv mein neuer Lieblingsduft. Er hält lange an und ist nicht aufdringlich. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Freundin ist glücklich
Philipp S April 2017

Dieser Duft eignet sich perfekt als Weihnachtsgeschenk für die Freundin. Sie liebt den angenehmen Duft und ist noch immer begeistert davon. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist optimal. Es ist jedoch wichtig, sicherzustellen, dass die Liebste den Duft mag, bevor man ihn verschenkt.

5/5
★★★★★ Ich mag diesen Duft
Hika März 2021

Nur minimal auf der Haut ,unglaublich im Ergebnis langanhaltender Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herzlich duftend
Gabi Oktober 2020

Es ist sehr dezent, aber sehr angenehm lieblich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
2012
Guerlain
Eau de Toilette
rosa, schwarz, transparent
Guerlain La Petite Robe Noire
Duft
Amber, Moschus, Patchouli
blumig, fruchtig
Apfel, Kirsche, Orangenblüte
Jasmin, Rose, grüne Noten
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram