Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette (100ml)
(5)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette
Basisnote: Amber - Moschus - Patchouli
Herznote: Apfel - Kirsche - Orangenblüte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
45,51 €
Inhalt in ml
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Guerlain La Petite Robe Noire, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... 3-5 Werktage 45,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
-
Guerlain La Petite Robe Noire Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 45,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
-
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette 100ml
2-4 tage
48,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,10 €
→ zum Angebot
-
GUERLAIN Eau de Toilette Guerlain La Petite Robe Noire Eau De Toilette edt 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Varianten:
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
84,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,44 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette (100ml) Test
5/5
★★★★★
Super Anbieter
Ich möchte dem Anbieter ein großes Lob aussprechen! Die Lieferung war schneller als erwartet und enthielt eine süße Überraschung. Bitte weiter so! Das Produkt selbst ist auch top, ich hatte es schon zuvor.
5/5
★★★★★
Ludwig
Ich habe gekauft für meine Tochter sie ist sehr zufrieden. Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Perfekt
Cok hoş kokusu ve kalici çok memnun kaldım tsk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
gut
gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
2012
Marke
Guerlain
Produkttyp
Eau de Toilette
Flakonfarbe
rosa, schwarz, transparent
Serie
Guerlain La Petite Robe Noire
Duft
Basisnote
Amber, Moschus, Patchouli
Duftnote
blumig, fruchtig
Herznote
Apfel, Kirsche, Orangenblüte
Kopfnote
Jasmin, Rose, grüne Noten
Duftkonzentration
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
Menge
100 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen