Hermès Eau des Merveilles Elixir Eau de Parfum (50ml)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kreiert vom renommierten Parfumeur Jean-Claude Ellena, vereint dieses Eau de Parfum holzige und orientalische Noten zu einer faszinierenden Komposition.
• Die Kopfnote aus Amber, Eiche und Orange entfaltet sich zu einem Herz aus Sandelholz, Tonkabohne und Weihrauch für ein reichhaltiges Dufterlebnis.
• In der Basisnote harmonieren Karamell, Patchouli und Vanille mit Blutorange und Schokolade zu einem verführerischen Duftfinale.
• Der ikonische orangefarbene Flakon mit 50 ml Inhalt verkörpert die Exklusivität und Raffinesse dieser luxuriösen Duftkreation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,12 €
Ø 69 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,50 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,12 €
Ø 69 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,50 €
ab 69,12 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.382,40... Parfumgroup Hermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.382,40... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 69,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,02 € → zum Angebot
• Hermès 65181412, Hermès Eau des Merveilles Elixir Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Hermès 65181412, Hermès Eau des Merveilles Elixir Eau de Parfum Spray 50 ml, auf Lager 69,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• HERMÈS Eau de Parfum Hermes Eau des Merveilles Elixir Eau de Parfum 50 ml,... Otto HERMÈS Eau de Parfum Hermes Eau des Merveilles Elixir Eau de Parfum 50 ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,56 € Versand kostenfrei Gesamt 75,56 € → zum Angebot
• Hermes Agua de Perfume para Hombres 50 ml Amazon Hermes Agua de Perfume para Hombres 50 ml Auf Lager 75,94 € Versand kostenfrei Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Hermès Eau des Merveilles Elixir Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.12 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Hermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.382,40 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 69,12 € 1382.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 74,02 € → zum Angebot
Hermès 65181412, Hermès Eau des Merveilles Elixir Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 69,99 € 1399.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
HERMÈS Eau des Merveilles Elixir des Merveilles EdP Spray Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
HERMÈS Elixir des Merveilles Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 70,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,97 € → zum Angebot
HERMÈS 65181412, HERMÈS Elixir des Merveilles Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 70,07 € 1401.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 73,97 € → zum Angebot
Hermès Elixir Des Merveilles Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.437,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 71,89 € 1437.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,89 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Parfum Hermes Eau des Merveilles Elixir Eau de Parfum 50 ml, 1-tlg., Otto black-elixir (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,56 € Versand kostenfrei Gesamt 75,56 € → zum Angebot
Hermes Agua de Perfume para Hombres 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,94 € 2110.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Hermes Agua de Perfume para Hombres 50 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,94 € 2110.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Hermes E001-25P-115848, Hermes Elixir Des Merveilles 50ml Eau De Parfum Gelb Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 78,99 € 1579.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Hermes Elixir Des Merveilles 50ml Eau de Parfum idufte DE Angebotsinfo 3 Werktage 79,00 € 885,20 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
HERMÈS Elixir Des Merveilles Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,03 € 1640,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 82,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hermès Eau des Merveilles Elixir Eau de Parfum (50ml)

Hermès Eau des Merveilles Elixir Eau de Parfum (50ml) - Ein Duftjuwel voller Zauber

Entdecken Sie die Magie eines außergewöhnlichen Dufterlebnisses, das Ihre Sinne verzaubern wird. Dieser exquisite Damenduft entführt Sie in eine Welt voller Faszination und Eleganz. Mit seiner einzigartigen Komposition aus edlen Inhaltsstoffen verspricht er, Ihre natürliche Ausstrahlung auf subtile Weise zu unterstreichen. Lassen Sie sich von der Aura dieses Parfums umhüllen und erleben Sie, wie es Ihr tägliches Leben in etwas Besonderes verwandelt.

Eine Duftkomposition, die Geschichten erzählt

Der meisterhaft komponierte Duft entfaltet sich in faszinierenden Nuancen und offenbart mit jedem Atemzug neue Facetten. In der Kopfnote begrüßen Sie frische Zitrusnoten von Orange, gepaart mit der würzigen Tiefe von Amber und Zeder. Diese Kombination schafft einen belebenden Auftakt, der Ihre Aufmerksamkeit sofort fesselt. Die holzigen Akzente verleihen dem Duft eine zeitlose Eleganz und lassen Sie an einen Spaziergang durch einen sonnendurchfluteten Wald denken.

Hermès Eau des Merveilles Elixir Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Plagiat oder Original
HK Mai 2022

Ich bin begeistert von diesem Duft und besitze ihn in einer größeren Größe. Allerdings sind mir einige Unterschiede aufgefallen, zum Beispiel bei den Sprühköpfen und der Verpackung. Kann es sein, dass es sich um ein Plagiat handelt? Ich frage mich, wie das Original aussehen soll. Dennoch liebe ich den Duft und hoffe, dass es sich um das richtige Produkt handelt.

5/5
★★★★★ Hermes Parfums
Carmen T November 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hermes de Merveilles
Kurt F August 2024

Einzigartig! Mehr muss man nicht schreiben. Immer wieder!MfG Kukofischer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Orginal Parfums
Die G Juli 2024

Schnelle Lieferung - sichere Verpackung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2004
Hermès
Eau de Parfum
orange
Jean-Claude Ellena
Hermès Eau des Merveilles
Duft
Amber, Karamell, Patchouli, Perubalsam, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Zeder
holzig, orientalisch
Weihrauch, holzige Noten
Harz, Orange
Elixir Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram