Guerlain Shalimar 2009 Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Vanille Herznote: Iris - Jasmin - Rose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
67,68 €
Ø 66 €
62,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
67,68 €
Ø 66 €
62,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
ab 67,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Shalimar Eau de Parfum Flaconi GUERLAIN Shalimar Eau de Parfum 1-2 Tage 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
• Guerlain G011354, Guerlain Shalimar Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Guerlain G011354, Guerlain Shalimar Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 67,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Guerlain Shalimar, Frauen, 50 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Iris,... Kaufland Guerlain Shalimar, Frauen, 50 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Iris,... 3-4 Werktage 69,78 € Versand kostenfrei Gesamt 69,78 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum Shalimar Eau De Parfum Spray 50ml Otto GUERLAIN Eau de Parfum Shalimar Eau De Parfum Spray 50ml lieferbar in 2 Wochen 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.68 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Shalimar Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
Guerlain G011354, Guerlain Shalimar Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 67,99 € 1359.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Guerlain Shalimar, Frauen, 50 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Iris, Jasmin, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,78 € 1395,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,78 € → zum Angebot
Guerlain Shalimar L'Essence Eau de Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 1.459,80 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 72,99 € 1459.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
GUERLAIN Shalimar Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,93 € 1538,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 76,93 € → zum Angebot
Guerlain Shalimar - EdP 50ml Dress for Less Angebotsinfo 77,96 € Versand kostenfrei Gesamt 77,96 € → zum Angebot
Guerlain Shalimar - EdP 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 77,96 € 1559.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,96 € → zum Angebot
Guerlain G014922, Guerlain Shalimar Ess Eau de Parfum Intense Spr 25 (G014922) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,90 € 1638 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
GUERLAIN Shalimar Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 1.810,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,50 € 1810 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,50 € → zum Angebot
Guerlain Shalimar Eau De Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 92,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 96,88 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum Shalimar Eau De Parfum Spray 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
Guerlain Shalimar L'Essence EdP, Grundpreis: € 2.340,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 117,00 € 2340 € / l Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Guerlain Shalimar 2009 Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
LO Januar 2017

Das Parfum war ein perfektes Weihnachtsgeschenk für meine Frau, die den Duft liebt. Originalware zu einem erschwinglichen Preis. Sollte es ein Plagiat sein, wäre es das beste, das ich je gesehen habe.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mein Duft
Eleonora Juni 2019

Der Duft entspricht nicht meinen Erwartungen. Die Lieferung und Verpackung waren einwandfrei. Wenn ich den Duft vorher hätte testen können, hätte ich ihn nicht gekauft. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Kein echtes Shalimar Eau de Parfum
Amazon Kunde Dezember 2019

Shalimar von Guerlain ist ein wundervoller Duft, der nicht nur für Männer geeignet ist. Obwohl die Zusammensetzung verändert wurde, gibt es Alternativen wie das Eau de Toilette, das länger hält. Hier stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsduft seit vielen Jahren
A.V. September 2022

Toller Duft zu einem sensationellen Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
2009
Guerlain
Eau de Parfum
dunkelblau, orange
Guerlain Shalimar
Duft
Vanille
blumig, orientalisch
Iris, Jasmin, Rose
Bergamotte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram