Bugatti Bella Donna Intensa Eau de Parfum (60ml) Damenparfum

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Menge beträgt 60ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Kopfnote besteht aus Birne, Kaffee und Schinus Molle.
• Die Herznote enthält Jasmin und blumige Noten.
• Die Basisnote setzt sich aus Patchouli, Vanille und Zedernholz zusammen.
• Der Duftcharakter ist elegant und verführerisch.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum (EdP) für Frauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
12,95 €
Ø 16 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
12,95 €
Ø 16 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,28 €
ab 12,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Parfüm Damen bella donna intensa EdP 60ml I sinnliches Eau de Parfum... Amazon bugatti Parfüm Damen bella donna intensa EdP 60ml I sinnliches Eau de Parfum... Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• bugatti Bella Donna Intensa Eau de Parfum mueller.de bugatti Bella Donna Intensa Eau de Parfum 2-3 Tage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• bugatti Eau de Parfum BELLA DONNA INTENSA, EDP, 60 ml, orientalischer Damenduft Otto bugatti Eau de Parfum BELLA DONNA INTENSA, EDP, 60 ml, orientalischer Damenduft lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Parfüm Damen bella donna intensa EdP 60ml I sinnliches Eau de Parfum für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 397.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
bugatti Parfüm Damen bella donna intensa EdP 60ml I sinnliches Eau de Parfum für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 397.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
bugatti Bella Donna Intensa Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,95 € 282,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Bugatti Bella Donna Intensa Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
bugatti Eau de Parfum BELLA DONNA INTENSA, EDP, 60 ml, orientalischer Damenduft Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
bugatti Eau de Parfum "BELLA DONNA INTENSA" EDP, 60 ml, orientalischer Damenduft Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
bugatti bella donna mit floral-orientalischer Note in brombeere bugatti DE Angebotsinfo PostAT Paket 29,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
bugatti bella donna mit floral-orientalischer Note in brombeere Bugatti Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
BUGATTI Bella Donna Intensa Eau de Parfum für Damen 60 ml Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 33,28 € 554,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 38,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.

Testbericht Bugatti Bella Donna Intensa Eau de Parfum (60ml)

Bugatti Bella Donna Intensa Eau de Parfum (60ml) – Ein Duft für die elegante Frau

Das Bugatti Bella Donna Intensa Eau de Parfum (60ml) ist die perfekte Wahl für Frauen, die einen eleganten und verführerischen Duft suchen. Mit einer harmonischen Kombination aus blumigen und orientalischen Noten bietet dieses Parfum ein unvergessliches Dufterlebnis. Die Kopfnote aus Birne, Kaffee und Schinus Molle sorgt für einen frischen und belebenden Auftakt, der sofort die Sinne anspricht.

Einzigartige Duftkomposition für besondere Momente

Die Herznote des Parfums besteht aus Jasmin und weiteren blumigen Noten, die dem Duft eine feminine und romantische Note verleihen. Diese blumigen Akzente harmonieren perfekt mit der Basisnote aus Patchouli, Vanille und Zedernholz, die dem Parfum eine warme und sinnliche Tiefe verleiht. Diese Kombination macht das Parfum ideal für besondere Anlässe und unvergessliche Momente.

Bugatti Bella Donna Intensa Eau de Parfum (60ml) Test

5/5
★★★★★ WOW!
Eva M Februar 2024

Mein erstes Bugatti Parfum - süß und langanhaltend. Besser als teure Marken, die nicht mithalten können. Mein Coco Parfum hält nicht so lange. Ein unschlagbarer Preis!.

5/5
★★★★★ Duft
von Liane E. Oktober 2025

Ich schätze den dezent holzigen Duft, der für Frauen keineswegs zu streng wirkt. Das Parfüm braucht etwas Zeit auf der Haut — erst nach einer Weile entfaltet sich das volle Bouquet und die lang anhaltende Duftentwicklung kommt richtig zur Geltung.

4/5
★★★★☆ Riecht gut
Sarah M Juni 2024

Dieses Parfüm hat einen herrlichen orientalischen Duft, der lange anhält - ideal für den ganzen Tag. Die würzigen Noten verleihen einen einzigartigen und lang anhaltenden Duft auf der Haut. Selbst nach Wochen ist der Duft noch auf Bettwäsche wahrnehmbar. Ideal für alle, die anhaltenden und angenehmen Duft schätzen.

4/5
★★★★☆ Wollte mal ein neues Parfum probieren, hätte ...
von einer Kundin Dezember 2023

Habe ein neues Parfum ausprobiert und war enttäuscht. Es ist bei DM und Rossmann viel günstiger erhältlich. Der Herrenduft kostete 18€, genauso viel wie das Damenparfum. Bei Otto hätte ich für den gleichen Preis 3 Stück kaufen können. Sehr schade.

4/5
★★★★☆ Schöner femininer Duft.
von Alfred M. August 2023

Der angenehme feminine Duft wurde sowohl von mir als auch von der beschenkten Frau geschätzt. Leider war die Verpackung nicht original, daher konnte ich es nicht zurückgeben. Trotzdem habe ich es liebevoll verpackt, bevor ich es verschenkte.

Meinungen 1 bis 5 von 38

Allgemeine Daten
blumig, orientalisch
Duft
Patchouli, Vanille, Zedernholz
Jasmin, blumige Noten
Birne, Kaffee, Schinus Molle
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
elegant
Maße & Gewicht
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram