Jack Wolfskin Velocity 20 (A64003) mint leaf Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 40-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für Ausrüstung und persönliche Gegenstände bei Outdoor-Aktivitäten.
• Das Aeroshape Core Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie einem abnehmbaren Hüftgurt für sichere Lastverteilung.
• Die wasserabweisende Eigenschaft und die mitgelieferte Regenhülle schützen den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein Einsteckfach für A4-Formate, ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Der Rucksack ist aus recyceltem Material gefertigt und trägt Siegel wie Fair Wear Foundation und bluesign für nachhaltige Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,99 €
Ø 62 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,99 €
Ø 62 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 61,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELOCITY 20 Amazon VELOCITY 20 Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daypack VELOCITY 20, 20 L Rucksack, leicht, für Wandern &... Otto Jack Wolfskin Daypack VELOCITY 20, 20 L Rucksack, leicht, für Wandern &... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Daypack JACK WOLFSKIN "VELOCITY 20", grün (mint, leaf), Rucksäcke, onesize, BAUR Daypack JACK WOLFSKIN "VELOCITY 20", grün (mint, leaf), Rucksäcke, onesize, 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A64003_4137_OS, Jack Wolfskin Velocity 20 mint leaf (4137) One... sportfits.de Jack Wolfskin A64003_4137_OS, Jack Wolfskin Velocity 20 mint leaf (4137) One... Lieferzeit 7-9 Werktage 75,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Velocity 20 (A64003)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Jack Wolfskin Daypack VELOCITY 20, 20 L Rucksack, leicht, für Wandern & Radfahren ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
VELOCITY 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
VELOCITY 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Daypack JACK WOLFSKIN "VELOCITY 20", grün (mint, leaf), Rucksäcke, onesize, Größe: one BAUR Angebotsinfo 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Velocity 20 mint leaf (4137) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 75,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64003_4137_OS, Jack Wolfskin Velocity 20 mint leaf (4137) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 75,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64003_4137_OS, Jack Wolfskin Velocity 20 Wanderrucksack 20 Liter One Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Velocity 20 (A64003) mint leaf

Jack Wolfskin Velocity 20 (A64003) mint leaf - Ihr vielseitiger Begleiter für sportliche Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihre aktiven Tage in der Natur. Dieser multifunktionale Outdoor-Rucksack vereint herausragenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Ob beim Radfahren, Wandern oder im urbanen Alltag - das leichtgewichtige Design und die ergonomische Formgebung sorgen für ein angenehmes Tragegefühl bei all Ihren Aktivitäten. Mit seinem frischen Mint-Farbton setzt der Rucksack zudem stilvolle Akzente.

Optimale Organisation für Ihre Ausrüstung

Der Rucksack bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihre Ausrüstung übersichtlich zu verstauen. Diverse Außen- und Innentaschen, darunter ein geräumiges Hauptfach für A4-Formate, ermöglichen eine strukturierte Aufbewahrung. Praktische Materialschlaufen und Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Brille und Blinklicht runden das durchdachte Organisationskonzept ab. So haben Sie stets alles griffbereit, was Sie für Ihre Outdoor-Abenteuer benötigen.

Jack Wolfskin Velocity 20 (A64003) mint leaf Test

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde Oktober 2025

Perfekter Wanderrucksack: bietet ergonomischen Tragekomfort, Platz für 1–2 1,5‑L-Trinkflaschen und Snacks sowie sicheren Sitz dank Brust- und Bauchgurt. Praktischer, bequemer Begleiter mit ausreichend Stauraum für kurze Touren.

5/5
★★★★★ Super leicht und von guter Qualität
von Jeanette B. August 2025

Als Ersatz für meinen Velocity 12 suchte ich einen Rucksack mit mehr Volumen – dieser trifft genau ins Schwarze. Hochwertiges, strapazierfähiges, dennoch leichtes Material. Praxistaugliche Ausstattung: Brustverschluss verhindert das Abrutschen der Träger, versteckter Regenüberzug im Bodenfach (Platz für Einmal-Poncho).

Großzügiges Volumen und durchdachte Funktionalität machen ihn zum idealen Alltags- und Reisepartner. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Prima Wahl
Uta Juli 2025

Rasche Lieferung. Sehr schöner und praktischer Rucksack. Eine gute Wahl!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön und absolut praktisch
Vera Juni 2025

Sehr schöner Rucksack, besonders fürs Fahrrad fahren und unterwegs mit dem Hund!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Einsteckfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Aeroshape Core
Materialschlaufen, für ein Blinklicht, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
26 cm
0,63 kg
45,1 cm
Einheitsgröße
23 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram