Tatonka Storm 18 RECCO Women blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: RECCO-Reflektor - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,94 €
Ø 105 €
104,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,46 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,94 €
Ø 105 €
104,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,46 €
ab 104,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Storm 18 Recco Women - Wanderrucksack 48 cm (blue) Markenkoffer Tatonka Storm 18 Recco Women - Wanderrucksack 48 cm (blue) 0 104,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 105,07 € → zum Angebot
• Tatonka 1538-010, Wanderrucksack Tatonka Storm 18 Recco 2026 blau Sportsprofi Tatonka 1538-010, Wanderrucksack Tatonka Storm 18 Recco 2026 blau 3-4 Tage 104,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
• Tatonka Wanderrucksack Storm 18l Women RECCO mit Rückenbelüftung und... Amazon Tatonka Wanderrucksack Storm 18l Women RECCO mit Rückenbelüftung und... Auf Lager 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
• TATONKA® Wanderrucksack Storm 18 Recco Women - Wanderrucksack 48 cm (blue) Otto TATONKA® Wanderrucksack Storm 18 Recco Women - Wanderrucksack 48 cm (blue) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,62 € Versand kostenfrei Gesamt 126,62 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Storm 18 RECCO Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.94 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Storm 18 Recco Women - Wanderrucksack 48 cm (blue) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 104,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 105,07 € → zum Angebot
Tatonka 1538-010, Wanderrucksack Tatonka Storm 18 Recco 2026 blau Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 104,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Tatonka Storm 18 Recco Women - Wanderrucksack 48 cm (blue) - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
Tatonka Storm 18 Wanderrucksack 48 cm blau 1538-010 koffer COM Angebotsinfo 118,04 € Versand kostenfrei Gesamt 118,04 € → zum Angebot
Tatonka Storm 18 Wanderrucksack 48 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 118,04 € Versand kostenfrei Gesamt 118,04 € → zum Angebot
Tatonka Wanderrucksack Storm 18l Women RECCO mit Rückenbelüftung und Regenschutz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
Tatonka Wanderrucksack Storm 18l Women RECCO mit Rückenbelüftung und Regenschutz - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
Tatonka Storm 18 Women Recco blue (010) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
Tatonka 1538-010, Tatonka Storm 18 Women Recco blue (010) Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
TATONKA® Wanderrucksack Storm 18 Recco Women - Wanderrucksack 48 cm (blue) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,62 € Versand kostenfrei Gesamt 126,62 € → zum Angebot
Tatonka 153818 l, Tatonka - Women's Storm 18 Recco - Wanderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:31 Uhr.

Tatonka Storm 18 RECCO Women blue Test

1/5
★☆☆☆☆ Brustgurt lose, Rücksendung trotz Prime nicht kostenlos!
Amazon Kunde September 2023

Der schöne Rucksack hat leider einen bereits gelösten Brustgurt, was ärgerlich ist. Noch ärgerlicher ist jedoch, dass ich für die Rücksendung trotz Prime-Mitgliedschaft und kostenloser Retoure 2,99€ bezahlen soll. Das ist unakzeptabel! Nach Rücksprache mit dem Amazon-Kundenservice wurde mir keine Lösung angeboten. Solche Bedingungen nach Vertragsabschluss zu ändern, ist nicht rechtens.

Daher rate ich von einer Bestellung ab. Es gibt auch andere Anbieter, die besseren Service bieten. Ich überlege mir gut, ob ich nochmal bei Amazon bestelle.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Sanne 2 September 2023

super angenehm zu tragen, auch optisch sehr ansprechend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Tatonka Storm
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
RECCO-Reflektor, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
T-Rain Rip, T-Snow Crust, Textreme 6.6
X Vent Zero
nicht abschließbar
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
22 cm
0,91 kg
48 cm
Einheitsgröße
13 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram