Dakine Campus L 33L dark tide Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 33 Litern.
• Er verfügt über zwei Hauptfächer, die Platz für A4-Ordner bieten.
• Das gepolsterte Laptopfach ist für Laptops bis zu 15 Zoll geeignet.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt.
• Ein isoliertes Kühlfach hält Ihre Getränke und Snacks frisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
56,99 €
Ø 62 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
56,99 €
Ø 62 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 56,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine D10004336-MidnightBlooms-OS, Dakine Campus L 33l Backpack Schwarz... Dress Inn Dakine D10004336-MidnightBlooms-OS, Dakine Campus L 33l Backpack Schwarz... 12-14 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Dakine Rucksack Campus L 33l black Koffer to go Dakine Rucksack Campus L 33l black Lieferzeit 1-2 Werktage 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
• Campus L 33L 10004336-453392, Dakine Campus L 33L Rucksack Black 2024 Southbag Campus L 33L 10004336-453392, Dakine Campus L 33L Rucksack Black 2024 1-3 Werktage 68,81 € + -2,06 € Versand Gesamt 66,75 € → zum Angebot
• Dakine Campus 33 - Rucksack 52 cm dark tide Amazon Marketplace Dakine Campus 33 - Rucksack 52 cm dark tide Auf Lager 76,09 € Versand kostenfrei Gesamt 76,09 € → zum Angebot
Varianten: Dakine Campus L 33L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Dakine D10004336-MidnightBlooms-OS, Dakine Campus L 33l Backpack Schwarz Midnight ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Campus L 33l black Koffer to go koffer-to-go Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
Campus L 33L 10004336-453392, Dakine Campus L 33L Rucksack Black 2024 Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,81 € + -2,06 € Versand Gesamt 66,75 € → zum Angebot
Dakine 10004336-001, Dakine Campus Rucksack (33 Liter) 001 - black sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Dakine Campus 33 - Rucksack 52 cm dark tide Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,09 € Versand kostenfrei Gesamt 76,09 € → zum Angebot
Dakine CAMPUS L/10004336, Dakine Rucksack Campus L 33l black Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 79,95 € + -4,00 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Dakine D10004336-BLACK, Dakine Rucksack CAMPUS L 33L BLACK Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € + -2,40 € Versand Gesamt 77,55 € → zum Angebot
Dakine Campus L 33L Rucksack black Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Dakine Campus L 33L dark tide

Der Dakine Campus L 33L dark tide: Ihr perfekter Begleiter für den Alltag

Der Dakine Campus L 33L dark tide ist der ideale Tagesrucksack für alle, die viel unterwegs sind. Mit einem Volumen von 33 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Egal, ob Sie in der Stadt unterwegs sind oder einen Laptop-Rucksack für die Arbeit benötigen, dieser Rucksack erfüllt alle Anforderungen.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Organizer und ein Stiftehalter. Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach und seitliche Netztaschen, die zusätzlichen Stauraum bieten.

Dakine Campus L 33L dark tide Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack, super Qualität
Kraus B Dezember 2025

Der Dakine Campus Rucksack überzeugt als robuster Alltags- und Freizeitbegleiter. Ich nutze ihn täglich als Arbeitsrucksack — clevere Fächeraufteilung, hochwertige Verarbeitung und langlebiges Material. Mein zweites Exemplar: Das erste hielt über 10 Jahre und überstand zahlreiche Maschinenwäschen problemlos.

Ideal, wenn Sie einen langlebigen Rucksack kaufen möchten. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bunter stabiler Rucksack
Jana November 2024

Der Dakine Rucksack überzeugt durch stabile Verarbeitung, robuste Reißverschlüsse und ein auffälliges, buntes Design. Mit reichlich Volumen bietet er bequem Platz für Laptop und A4-Ordner, ohne zu klein zu wirken. Alltagstauglich und empfehlenswert – klare Kaufempfehlung für alle, die Funktionalität und Style suchen.

5/5
★★★★★ Ein kleiner aber guter Rucksack
Robby N November 2024

Praktischer Rucksack, der meine Erwartungen erfüllt: das Innenfach nimmt problemlos einen 15,6-Zoll-Laptop auf. Ideal für Tagesausflüge – alle wichtigen Dinge finden Platz. Für größere Einkäufe ist er allerdings zu klein; dafür nutze ich einen größeren Rucksack.

5/5
★★★★★ Perfekter Rucksack für die Arbeit oder Uni etc.
noir Oktober 2024

Ich nutze den Rucksack täglich, weil ich zwischen Homeoffice und Büro wechsle. Mein Laptop passt sicher hinein, und die clevere Fachaufteilung bietet viel Stauraum bei guter Ordnung. Die vordere, leicht isolierte Tasche ist ideal fürs Mittagessen.

Die seitlichen Flaschenhalter sind hoch genug für große Trinkflaschen. Robust und organisiert – mein perfekter Laptoprucksack und Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Super 👍
C. R Dezember 2023

Ich habe den großen Rucksack für meine Partnerin gekauft, die einen geräumigen Rucksack für die Arbeit suchte. Hervorragende Verarbeitung und robustes Material; er bietet viel Stauraum und durchdachte Fächeraufteilung, sodass alles ordentlich bleibt. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Komfortabler geht es nicht
Es i August 2023

Dieser Rucksack ist einfach unschlagbar! Bequem, robust und geräumig - alles zu einem erschwinglichen Preis. Die breiten Gurte und der gepolsterte Rücken sorgen für angenehmen Tragekomfort. Das Sonnenbrillenfach und das wasserdichte Fach vorne sind praktisch und durchdacht. Schluss mit unbequemen Wander- oder Markenrucksäcken - dieser hier ist definitiv die beste Wahl! Way to Go!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach, isoliertes Kühlfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
33 cm
0,79 kg
52 cm
Einheitsgröße
20 cm
33 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram