Dakine Campus L 33L carbon II Outdoor-Rucksack

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 33 Litern und bietet Platz für A4-Ordner.
• Er verfügt über zwei Hauptfächer und ein isoliertes Kühlfach.
• Die gepolsterten Schultergurte und der Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das gepolsterte Laptopfach ist für Laptops bis zu 15 Zoll geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,49 €
Ø 57 €
54,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,49 €
Ø 57 €
54,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
ab 55,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine Rucksack Campus 33L - Für Damen und Herren - Für Schule, Laptop &... Amazon Dakine Rucksack Campus 33L - Für Damen und Herren - Für Schule, Laptop &... Auf Lager 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Dakine D10004336-Carbon-OS, Dakine Campus L 33l Backpack Grau Carbon Dress Inn Dakine D10004336-Carbon-OS, Dakine Campus L 33l Backpack Grau Carbon 2-4 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Dakine Rucksack Campus L 33l carbon Koffer to go Dakine Rucksack Campus L 33l carbon Lieferzeit 1-2 Werktage 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
• Dakine CAMPUS L/10004336, Dakine Rucksack Campus L 33l carbon Koffer-Kopf Dakine CAMPUS L/10004336, Dakine Rucksack Campus L 33l carbon sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 79,95 € + -4,00 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Varianten: Dakine Campus L 33L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Dakine Rucksack Campus 33L - Für Damen und Herren - Für Schule, Laptop & Reisen - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Campus 33L - Für Damen und Herren - Für Schule, Laptop & Reisen - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Dakine D10004336-Carbon-OS, Dakine Campus L 33l Backpack Grau Carbon Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Campus L 33l carbon Koffer to go koffer-to-go Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
Dakine CAMPUS L/10004336, Dakine Rucksack Campus L 33l carbon Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 79,95 € + -4,00 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Dakine D10004336-CARBON, Dakine Rucksack CAMPUS L 33L CARBON Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € + -2,40 € Versand Gesamt 77,55 € → zum Angebot
DAKINE Campus L, Stadt, Uni, Polyester - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Dakine Campus L 33L carbon II

Der perfekte Begleiter für den Alltag: Dakine Campus L 33L carbon II

Der Dakine Campus L 33L carbon II ist der ideale Tagesrucksack für alle, die viel unterwegs sind. Mit einem Volumen von 33 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Bedürfnisse. Egal, ob Sie in der Stadt unterwegs sind oder einen Laptop-Rucksack für die Arbeit benötigen, dieser Rucksack erfüllt alle Anforderungen.

Vielseitige Ausstattung für maximale Funktionalität

Dieser Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Organizer und ein Stiftehalter. Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach und seitliche Netztaschen. Im Inneren finden Sie ein Brillenfach, ein Einsteckfach, ein Reißverschlussfach und ein gepolstertes Laptopfach, das für Laptops bis zu 15 Zoll geeignet ist.

Dakine Campus L 33L carbon II Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Aljoscha I August 2023

Ich hatte schon lange den kleinen Dakine-Rucksack und wollte jetzt ein Upgrade. Die Qualität und Verarbeitung sind wie immer top bei Dakine. Besonders die großen Fächer überzeugen mich. Sehr zu empfehlen für Freizeit und Einkäufe, aber auch perfekt für Schüler. Ein wirklich gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ Richtig großer Rucksack, ideal für die Schule
Andre Juli 2023

Der Rucksack hat ein schlichtes und schickes Design, ist geräumig und gut organisiert. Ideal für große Schüler, da er bequem sitzt und genug Platz für schwere Schulbücher bietet. Auch Brotdosen und Trinkflaschen passen problemlos hinein.

Vielseitig einsetzbar für den Alltag, Ausflüge oder Reisen. Wir empfehlen diesen Rucksack gerne weiter. Ideal für Schüler jeden Alters und auch für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ sehr schöne Farbe (Carbon)
svetlana d Juli 2023

Ich benutze den Dakine Campus in beiden Größen - 25L für den täglichen Gebrauch und dieses große (33L), wenn ich mehr Sachen trage. Der Rucksack bietet genügend Platz für all meine Sachen und durch die verschiedenen Fächer und Taschen kann ich alles gut organisieren. Egal ob es um Bücher, den Laptop, Kleidung oder persönliche Gegenstände geht, dieser Rucksack bietet genug Stauraum.

Die Polsterung an den Schultergurten und dem Rücken ist sehr bequem und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst wenn der Rucksack schwer beladen ist. Der gepolsterte Laptop-Bereich bietet außerdem zusätzlichen Schutz für meinen Laptop oder Tablet. Er ist einfach perfekt für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Amazon Kunde Mai 2023

Der Rucksack begleitet mich jeden Tag bei der Arbeit und auch auf Reisen. Mit genügend Platz für meinen Laptop und Kleidung ist er sehr praktisch. Die Seitenfächer sind ideal für Wasserflaschen oder einen Schirm. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Rucksack und kann ihn nur empfehlen! Ideal für den täglichen Gebrauch und Unterwegs.

5/5
★★★★★ Toller Schulrucksack für Teenager
Amazone Januar 2023

Dieser geräumige Rucksack ist ideal für Ausbildung und Berufsschule. Mein Sohn liebt ihn, da er cool und nicht mehr wie ein Kinderrucksack aussieht. Es passt viel hinein und wird sicherlich gut funktionieren. Vorher hatte er einen Satch, der nun kaputt ist, aber dieser neue Rucksack ist definitiv eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung super.Viel Platz im Innenraum.
C. M September 2022

Die Entscheidung, keinen herkömmlichen Markenrucksack zu kaufen, hat sich als sehr positiv erwiesen. Dieser Rucksack ist robust und komfortabel, ideal für meinen Sohn in der 8. Klasse. 🎒👌 Wärmstens zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach, isoliertes Kühlfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
33 cm
0,79 kg
52 cm
Einheitsgröße
20 cm
33 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram