Travelite Kick Off M (06917) petrol Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 17 Litern und wiegt nur 0,6 kg.
- Er ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt.
- Das gepolsterte Laptopfach bietet Platz für Laptops bis zu 13 Zoll.
- Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Der Rucksack verfügt über mehrere Außentaschen und ein Hauptfach für A4-Formate.
-
Günstigster Preis
Travelite 6917-22, Travelite Kick Off M 17l Backpack Blau Petrol
15-17 Werktage
21,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 27,98 €
→ zum Angebot
-
Travelite Handgepäck Rucksack mit gepolstertem Laptopfach, Laptop Rucksack 13... Auf Lager 26,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
-
travelite Rucksack Kick Off lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
-
Kick Off Rucksack M 006917-22, Travelite Kick Off Rucksack M Petrol
1-3 Werktage
26,95 €
+ 5,14 € Versand
Gesamt 32,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Travelite Kick Off M (06917) petrol: Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer
Der Travelite Kick Off M (06917) petrol ist der ideale Outdoor-Rucksack für alle, die sowohl in der Stadt als auch in der Natur unterwegs sind. Mit seiner auffälligen türkisfarbenen Optik und einer Vielzahl an praktischen Funktionen überzeugt dieser Rucksack auf ganzer Linie. Egal, ob Sie einen Tagesausflug planen oder einen Laptop-Rucksack für den täglichen Gebrauch benötigen, dieser Rucksack bietet alles, was Sie brauchen.
Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf
Der Rucksack verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys, was ihn besonders praktisch für Reisen macht. Zudem bietet er einen Flaschenhalter und einen Schlüsselhalter, sodass Sie Ihre wichtigsten Gegenstände immer griffbereit haben. Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach an der Rückseite und Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum bieten.
Travelite Kick Off M (06917) petrol Test
Dieser petrolblaue Rucksack überrascht mit top Material, guter Fächeraufteilung und geheimem Sicherheitsfach. Kein Drücken und optimaler Tragekomfort. Ideal für Reisen und als Daypack mit Platz für alles.
Saubere Verarbeitung, robust und fest. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, ein angenehmer Reisebegleiter! Würde ihn jederzeit wieder kaufen. TOP! ***** 🎒 #Rucksack #Reisen #Daypack #Qualität #Preis-Leistung #angenehm #sicher.
Suchen Sie einen leichten, kompakten Rucksack für 1-2 Übernachtungen? Dann ist dieser Rucksack in der Farbe "petrol" perfekt für Sie. Gut verarbeitet, angenehm zu tragen mit gepolstertem Rücken und breiten, gepolsterten Trägern. Absolut empfehlenswert für unterwegs!.
Suchst du nach einem leichten, mittelgroßen Rucksack mit Diebstahlschutz und bequemen Tragegurten? Dieses Modell verfügt über genügend Fächer für deine Wander- oder Kurztrip-Ausrüstung. Absolut empfehlenswert für alle, die Qualität und Funktionalität suchen!.
Der Rucksack ist sehr robust und hat unseren Urlaub mit Flugzeug und Strandbesuche unbeschadet überstanden. Das dezente blaue Design gefällt uns gut. Leider fehlt bei dieser kleinen Variante ein Fach mit Reißverschluss im Rückenteil, aber das ist nur ein kleines Detail. Trotzdem ist es ein toller Travelrucksack, ideal für Tagesausflüge.
Wir überlegen sogar, noch ein oder zwei Rucksäcke dieser Größe zu kaufen. Wir würden ihn definitiv wieder kaufen.
Der Rucksack überzeugt mit bequemen, breiten Trägern und einer robusten Verarbeitung. Dank ausreichend Taschen und der idealen Größe für den Büroalltag ist er ein praktischer Begleiter. Leider fehlen reflektierende Materialien an den Seiten und hinten, was die Sicherheit beeinträchtigen könnte. Trotzdem handelt es sich um ein hochwertiges Produkt.
Dieser Rucksack überzeugt mit seiner Funktionalität, ausreichenden Staumöglichkeiten und angenehmem Tragekomfort. Ideal für Radtouren, immer zuverlässig dabei. Die hervorragende Lieferung und Service des Anbieters runden das Gesamtpaket ab.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen