Tatonka Akela 45 (1444) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
125,93 €
Ø 128 €
125,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
125,93 €
Ø 128 €
125,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
ab 125,93 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 1444.040, Tatonka Akela 45 Rucksack schwarz WalkOnTheWildSide Tatonka 1444.040, Tatonka Akela 45 Rucksack schwarz sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 125,93 € Versand kostenfrei Gesamt 125,93 € → zum Angebot
• Tatonka 1444.040, Wanderrucksack Tatonka Akela 45 2026 schwarz Sportsprofi Tatonka 1444.040, Wanderrucksack Tatonka Akela 45 2026 schwarz 3-4 Tage 129,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 146,95 € → zum Angebot
• Tatonka Tourenrucksack Akela 45l - Trekkingrucksack für Jugendliche - Mit Amazon Tatonka Tourenrucksack Akela 45l - Trekkingrucksack für Jugendliche - Mit Auf Lager 133,82 € Versand kostenfrei Gesamt 133,82 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack Otto TATONKA® Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Akela 45 (1444)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.93 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 1444.040, Tatonka Akela 45 Rucksack schwarz ✓ Bester Preis WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 125,93 € Versand kostenfrei Gesamt 125,93 € → zum Angebot
Tatonka 1444.040, Wanderrucksack Tatonka Akela 45 2026 schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 129,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 146,95 € → zum Angebot
Tatonka 1444.040, Tatonka Akela 45 - Pfadfinderrucksack für Jugendliche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 132,98 € Versand kostenfrei Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Tatonka Tourenrucksack Akela 45l - Trekkingrucksack für Jugendliche - Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,82 € Versand kostenfrei Gesamt 133,82 € → zum Angebot
Tatonka Tourenrucksack Akela 45l - Trekkingrucksack für Jugendliche - Mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,82 € Versand kostenfrei Gesamt 133,82 € → zum Angebot
Tatonka Akela 45 black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Tatonka 1444-040, Tatonka Akela 45 black (040) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Tatonka Akela 45 Wanderrucksack 69 cm schwarz 1444-040 koffer COM Angebotsinfo 150,92 € Versand kostenfrei Gesamt 150,92 € → zum Angebot
Tatonka Akela 45 Wanderrucksack 69 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,92 € Versand kostenfrei Gesamt 150,92 € → zum Angebot
TATONKA Rucksack Akela 45 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Tatonka Akela 45 (1444) black Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
ALIN$KA-4-REAL Januar 2025

Als täglicher Arbeitsrucksack trage ich regelmäßig über zehn Kilo – trotzdem hat mich dieser robuste, belastbare Rucksack nie enttäuscht. Hervorragende Lastverteilung und hoher Tragekomfort auch bei schwerer Beladung. Robust verarbeitet, ideal für Pendler und Berufstätige. Klare Kaufempfehlung.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Kinder
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Seitentaschen, seitliche Netztaschen
Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
auf der Front, oben
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
420 D HD Nylon FD Eco, T-Snow Crust Eco
V-Comfort-Vario-System
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
1,53 kg
69 cm
verstellbare Rückenlänge
19 cm
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram