Tatonka Akela 45 (1444) stone grey/olive Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Tatonka Trekkingrucksack Akela 45l - Tourenrucksack für Jugendliche - Mit Auf Lager 125,76 € Versand kostenfrei Gesamt 125,76 € → zum Angebot
-
Tatonka 1444.332, Wanderrucksack Tatonka Akela 45 2026 steingrau-oliv
3-4 Tage
129,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 146,95 €
→ zum Angebot
-
Tatonka 1444.332, Tatonka Akela 45 45 grau - Farbe stone grey olive
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
134,97 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 138,87 €
→ zum Angebot
-
TATONKA® Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tatonka Akela 45 (1444) stone grey/olive Test
Der Rucksack wurde schnell geliefert und passte mir perfekt. Nach einer Testwanderung mit 10kg Gepäck kann ich ihn nur weiterempfehlen. Super Preis-Leistungs-Verhältnis!.
Der Rucksack war ideal für eine dreitägige Wanderung mit vollem Gepäck. Trotz meiner Körpergröße passte alles rein und ich konnte das Gewicht gut auf den Hüften verteilen. Die Hüftflossen könnten für Erwachsene etwas länger sein, aber für jugendliche Wanderer sind sie perfekt.
Der Rucksack ist außerdem unglaublich leicht. Mit meinem kurzen Rücken hatte ich bisher Schwierigkeiten, einen passenden Rucksack zu finden - doch dieser hat perfekt gepasst.
Nutzung:Seit 2016 wird der Tatonka Akela 45l von mir regelmäßig auf Weitwanderwegen und Tagestouren genutzt. Zumeist liegt die Beladung zwischen 8 und 15 kg. Maximal wurden 18,5 kg über eine drei Wochentour geschleppt. Meine Tagesetappen liegen normal um. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen