Tom Tailor Rina black (11234) Outdoor-Rucksack

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: schwarz geeignet für: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,49 €
Ø 41 €
37,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,49 €
Ø 41 €
37,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 42,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Rina Damen City Rucksack Backpack, 11 L Schwarz Amazon TOM TAILOR Rina Damen City Rucksack Backpack, 11 L Schwarz Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• Tom Tailor RINA 11234 Rucksack, Nylon - Schwarz Kaufland Tom Tailor RINA 11234 Rucksack, Nylon - Schwarz 2-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Cityrucksack RINA, mit super leichtem Gewicht Otto TOM TAILOR Cityrucksack RINA, mit super leichtem Gewicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Cityrucksack "RINA" mit super leichtem Gewicht Quelle TOM TAILOR Cityrucksack "RINA" mit super leichtem Gewicht 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Rina (11234)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR Rina Damen City Rucksack Backpack, 11 L Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
TOM TAILOR Rina Damen City Rucksack Backpack, 11 L Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Tom Tailor RINA 11234 Rucksack, Nylon - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
TOM TAILOR Cityrucksack RINA, mit super leichtem Gewicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Cityrucksack "RINA" mit super leichtem Gewicht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Cityrucksack "RINA" mit super leichtem Gewicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Tom Tailor Rina black (11234) Test

5/5
★★★★★ Schönes und praktisches Leichtgewicht
von Friederike W. April 2025

Ich habe einen leichten Rucksack gesucht, der kompakt ist und genug Platz für meine Utensilien bietet. Dieser Rucksack erfüllt all meine Erwartungen perfekt. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, das Design ansprechend und die zusätzlichen Fächer ermöglichen eine ideale Organisation. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Leicht, wetterfest, gute Aufteilung
von Constanze S. Dezember 2023

Tolle Farbe, stabile Reißverschlüsse, leichtes Gewicht. Die Innentasche für das Portemonnaie ist praktisch und sicher. Mit Haupt- und Magnetverschluss ist alles gut geschützt. Dank der zusätzlichen Fächer kann man alles schön ordnen. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Modern und chick der Rucksack
von Daniela L. Juni 2023

Der Rucksack besticht mit elegantem Design und funktionalen Details. Die hochwertigen Reißverschlüsse sorgen für eine reibungslose Handhabung. Dank der robusten Lederrriemen ist der Rucksack langlebig. Die vielen praktischen Taschen innen und außen machen ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter für jede Frau.

Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber insgesamt ist der Rucksack sehr empfehlenswert. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
von Melanie W. Juli 2022

Absolute Empfehlung! Auch für Mütter ideal: dieser Rucksack bietet genug Platz für Windeln, Wickelutensilien und sogar Einkäufe. Zudem gibt es separate Fächer für Wertsachen. Einfach praktisch und vielseitig!.

4/5
★★★★☆ toller Rucksack
Iris H Dezember 2023

Die Verarbeitung und das Design haben mich beeindruckt, aber die Träger waren mit billigem synthetischem Material verarbeitet, was die Optik beeinträchtigte. Leider musste ich den Rucksack daher zurückgeben.

4/5
★★★★☆ Einfach und schlicht
Kenni N Februar 2014

Dieser Rucksack hat definitiv meine Erwartungen erfüllt, besonders mit seiner einzigartigen Form und den bequemen Trageriemen. Der Preis von 49,95 € erscheint etwas hoch für ein einfaches Design, aber möglicherweise zahlt man hier auch für die Marke. Ich bin gespannt, ob die Qualität des Rucksacks dem Preis gerecht wird und wie lange er halten wird.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
in der Stadt
Ausstattung
keine
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
Maße & Gewicht
Einheitsgröße

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram