Tom Tailor Rina taupe (11234) Outdoor-Rucksack

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: beige geeignet für: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,99 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,99 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Tailor RINA, Rucksack M, taupe - Beige Kaufland Tom Tailor RINA, Rucksack M, taupe - Beige 2-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Rina Damen City Rucksack Backpack, 8 L Beige Amazon Marketplace TOM TAILOR Rina Damen City Rucksack Backpack, 8 L Beige 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Cityrucksack RINA, mit super leichtem Gewicht Otto TOM TAILOR Cityrucksack RINA, mit super leichtem Gewicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Rucksack "Rina", Patch, uni, für Damen, beige GALERIA TOM TAILOR Rucksack "Rina", Patch, uni, für Damen, beige Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Rina (11234)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Tom Tailor RINA, Rucksack M, taupe - Beige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
TOM TAILOR Cityrucksack RINA, mit super leichtem Gewicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Rina Damen City Rucksack Backpack, 8 L Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Rucksack "Rina", Patch, uni, für Damen, beige GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Cityrucksack "RINA" mit super leichtem Gewicht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Cityrucksack "RINA" mit super leichtem Gewicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Tom Tailor Rina taupe (11234) Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht
Bastelqueen Dezember 2023

Der Rucksack erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Er ist leicht und bietet ausreichend Fächer, um Schlüssel, Papiere und Geld schnell zu organisieren. Mit seiner optimalen Größe eignet er sich perfekt für spontane Einkäufe, ohne dabei zu sperrig zu sein. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Lieblingsteil
Antje S April 2019

Ich bin seit langem ein großer Fan dieses Rucksacks! Er ist leicht, geräumig und ideal für Bücher. Perfekt für mich!.

5/5
★★★★★ Schönes und praktisches Leichtgewicht
von Friederike W. April 2025

Ich suchte einen leichten Rucksack, der kompakt ist, aber genügend Platz für meine Dinge bietet. Dieser Rucksack erfüllt all meine Erwartungen. Er ist hervorragend verarbeitet, optisch ansprechend und ermöglicht dank der zusätzlichen Fächer eine optimale Organisation. Ich bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Leicht, wetterfest, gute Aufteilung
von Constanze S. Dezember 2023

Die Handtasche überzeugt mit schöner Farbe, robusten Reißverschlüssen und geringem Gewicht. Ein extra Fach mit Reißverschluss für das Portemonnaie sorgt für Ordnung. Dank Haupt- und Magnetverschluss ist alles sicher verstaut. Die praktischen Fächer ermöglichen eine gute Sortierung. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Modern und chick der Rucksack
von Daniela L. Juni 2023

Der Rucksack besticht durch sein ansprechendes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die Reißverschlüsse sind zuverlässig und die Riemen aus robustem Leder. Dank diverser Taschen innen und außen bietet er genug Stauraum für alltägliche Utensilien. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt es.

Ein unverzichtbarer Begleiter für jede Frau. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
von Melanie W. Juli 2022

Ein absoluter Must-Have Rucksack für Muttis! Der geräumige Rucksack bietet genug Platz für alles, was man zum Wickeln braucht, sowie Wertsachen und Einkaufstaschen. Sehr empfehlenswert! Einfach ideal für unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
beige
Damen
in der Stadt
Ausstattung
keine
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
Maße & Gewicht
Einheitsgröße

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram