Tatonka Server Pack 27 (1645) navy Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: gepolsterter Boden - wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 89,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 1645-004, Rucksack Tatonka Server Pack 27 2026 Rucksackgröße: 27... Sportsprofi Tatonka 1645-004, Rucksack Tatonka Server Pack 27 2026 Rucksackgröße: 27... 3-4 Tage 89,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
• TATONKA Rucksack Server Pack 27 intersport TATONKA Rucksack Server Pack 27 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• Tatonka Server Pack 27L - Daypack mit Laptopfach und vielen Fächern - 27 Liter Amazon Tatonka Server Pack 27L - Daypack mit Laptopfach und vielen Fächern - 27 Liter Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack Otto TATONKA® Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,24 € Versand kostenfrei Gesamt 114,24 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Server Pack 27 (1645)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 1645-004, Rucksack Tatonka Server Pack 27 2026 Rucksackgröße: 27 liter navy ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 89,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
TATONKA Rucksack Server Pack 27 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Tatonka Server Pack 27 navy (004) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 103,65 € Versand kostenfrei Gesamt 103,65 € → zum Angebot
Tatonka 1645-004, Tatonka Server Pack 27 navy (004) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 103,65 € Versand kostenfrei Gesamt 103,65 € → zum Angebot
Tatonka Server Pack 27L - Daypack mit Laptopfach und vielen Fächern - 27 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Tatonka Server Pack 27L - Daypack mit Laptopfach und vielen Fächern - 27 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Tatonka Server Pack 27 Wanderrucksack 51 cm blau 1645-004 koffer COM Angebotsinfo 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Tatonka Server Pack 27 Wanderrucksack 51 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Tatonka Server Pack 27 - Rucksack 17" 51 cm (navy) - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,24 € Versand kostenfrei Gesamt 114,24 € → zum Angebot
Tatonka 1645.004, Tatonka Server Pack 27 Navy CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Tatonka Server Pack 27 (1645) navy Test

4/5
★★★★☆ Kleine, aber ärgerliche Schwäche
gisela September 2023

Das großzügig aufklappbare Laptopfach überzeugt, hat aber einen Konstruktionsmangel: Wird es nicht komplett verschlossen, zieht das Gewicht aus den Frontfächern den Rucksack nach vorn, was den Tragekomfort mindert. Größere Umschläge lassen sich so kaum transportieren. Ich lasse zwei kurze Gurte mit Verschlüssen nachrüsten — Tatonka sollte diese praktische Verbesserung werkseitig anbieten.

5/5
★★★★★ Top Rucksack, klasse Verarbeitung, macht genau das was er soll.
Thomas H November 2024

Der Rucksack ist gut verarbeitet. Reicht für den Laptop und 3 Ordner. Bin vollstens zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistungs Verhältnis in Ordnung
Laura M Februar 2024

Der Rucksack ist super organisiert, allerdings etwas steif und aus sehr glattem Stoff, so dass man ihn nicht gut irgendwo abstellen kann. Er rutscht immer in die Horizontale. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
420 HD Nylon FD Eco, T-Snow Crust Eco
Vent Comfort
Materialschlaufen, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,91 kg
51 cm
Einheitsgröße
16 cm
27 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram