Tatonka Server Pack 27 (1645) black Outdoor-Rucksack
- PFC-freie Eco-Materialien schonen Umwelt und Gesundheit
- Gepolstertes Laptopfach schützt mobile Rechner zuverlässig
- A4-Ordner-Format bietet Raum für Arbeitsdokumente
- Abnehmbarer Hüftgurt verlagert Gewicht auf die Hüfte
- Seitliche Netztaschen halten Trinkflasche griffbereit
- Organizer mit Schlüsselhalter ordnet Kleinigkeiten
-
Günstigster Preis
Tatonka Server Pack 27 - Rucksack 17" 51 cm (schwarz)
0
89,94 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 90,07 €
→ zum Angebot
-
Tatonka 1645-040, Rucksack Tatonka Server Pack 27 2026 Rucksackgröße: 27 liter
3-4 Tage
89,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 106,95 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Server Pack 27L - Daypack mit Laptopfach und vielen Fächern - 27 Liter Auf Lager 94,72 € Versand kostenfrei Gesamt 94,72 € → zum Angebot
-
TATONKA® Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tatonka Server Pack 27 (1645) black – Umweltbewusst konstruierter Laptop-Rucksack für Stadt und Alltag
Zwei nachhaltige Materialien prägen diesen Outdoor-Rucksäcke: T-Snow Crust Eco und 420 HD Nylon FD Eco werden ohne umweltschädliche PFC-Beschichtungen verarbeitet. Die wasserabweisende Ausrüstung schützt Laptop und Tablet vor Nieselregen, während der gepolsterte Boden empfindliche Technik beim Abstellen sichert. Das Hauptfach nimmt A4-Ordner auf und schafft damit Platz für Arbeitsdokumente oder Studienmaterialien. Für den täglichen Weg zur Uni oder ins Büro verbindet das Modell ökologische Verantwortung mit praktischer Funktionalität.
Durchdachte Taschenaufteilung für schnellen Zugriff
Die Innentaschen gliedern sich in spezialisierte Fächer: Ein gepolstertes Laptopfach schützt mobile Rechner, ein separates Tabletfach verwahrt zusätzliche Geräte stoßsicher. Handyfach und Einsteckfach halten Kleinigkeiten griffbereit, ein Netzfach bietet Überblick über Kabel oder Ladegeräte. Der integrierte Organizer ordnet Stifte und Visitenkarten, während ein Schlüsselhalter verhindert, dass der Schlüsselbund im Packgewühl verschwindet. Außen ergänzen seitliche Netztaschen und eine Fronttasche die Aufteilung – Trinkflasche oder Regenschirm lassen sich so erreichen, ohne den Rucksack abzusetzen. Diese Vielzahl an Staufächern beschleunigt den Zugriff erheblich und eignet sich besonders für Nutzer, die unterwegs häufig zwischen Dokumenten, Technik und persönlichen Gegenständen wechseln.
Tatonka Server Pack 27 (1645) black Test
Nach meinem Urlaub mein Urteil zum Rucksack: Er ist bequem, stabil und sehr gut beladbar – ideal als Reise-Rucksack. Zwei kleine Mankos: Der Handtragegriff ist etwas unbequem und der Rucksack steht nicht selbstständig, er muss angelehnt werden. Insgesamt bin ich zufrieden und würde den Rucksack wieder kaufen.
Der Rucksack ist super organisiert, allerdings etwas steif und aus sehr glattem Stoff, so dass man ihn nicht gut irgendwo abstellen kann. Er rutscht immer in die Horizontale. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen