Adidas Essentials Linear black/white (HT4746) Outdoor-Rucksack

★★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyester-Gehäuse trocknet schnell und widersteht Abrieb im Alltag
• Unisex-Passform passt sich unterschiedlichen Körpergrößen an
• Schwarz-weiße Farbgebung bleibt in verschiedenen Umgebungen unauffällig
• Kunstfaser-Material reagiert unempfindlich auf UV-Strahlung und Temperaturschwankungen
• Wasserabweisende Oberfläche schützt bei kurzen Schauern den Inhalt
• Leichte Reinigung dank glatter Polyester-Struktur
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
20,99 €
Ø 19 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
20,99 €
Ø 19 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 20,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Rucksack LINEAR BP Spartoo adidas Rucksack LINEAR BP Innerhalb von 4 Werktagen 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• adidas Essentials Linear Rucksack 000 - black/white sportdeal24 adidas Essentials Linear Rucksack 000 - black/white 1 - 3 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• adidas Unisex Essentials Linear Backpack, Black / White, One Size Amazon Marketplace adidas Unisex Essentials Linear Backpack, Black / White, One Size 23,95 € + 4,29 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Daypack LINEAR BP 000 BLACK/WHITE Otto adidas Sportswear Daypack LINEAR BP 000 BLACK/WHITE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
adidas Rucksack LINEAR BP ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
adidas Essentials Linear Rucksack 000 - black/white sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Rucksack adidas Essentials Linear Backpack HT4746 Schwarz eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 21,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
adidas Rucksack Essentials Linear Backpack HT4746 Schwarz modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 21,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
adidas Unisex Essentials Linear Backpack, Black / White, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,95 € + 4,29 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
ADIDAS Rucksack Essentials Linear intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
adidas Rucksack, Seitentaschen, Print, für Herren, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
ADIDAS HT4746030, ADIDAS LINEAR BP Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Daypack LINEAR BP 000 BLACK/WHITE Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Rucksack adidas Essentials Linear On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 30,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
adidas EAX23_HT4746, Adidas Essentials Linear Rucksack Daybag, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Adidas Essentials Linear black/white (HT4746)

Adidas Essentials Linear black/white (HT4746) verbindet Strapazierfähigkeit mit schlichter Funktionalität

Das Gehäuse besteht vollständig aus Polyester, einem Kunstfaser-Material mit bewährter Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Belastungen. Die synthetische Faser nimmt kaum Feuchtigkeit auf und trocknet nach Kontakt mit Regen oder feuchtem Unterholz deutlich schneller als Naturmaterialien. Bei leichten Schauern perlt Wasser zunächst ab, bei längerem Regen dringt Nässe jedoch durch die Gewebestruktur – typisch für Outdoor-Rucksäcke dieser Bauart. Verschmutzungen lassen sich von der glatten Oberfläche unkompliziert entfernen. Die Kunstfaser reagiert unempfindlich auf UV-Strahlung und behält ihre Form auch bei wechselnden Temperaturen. Dieses Modell richtet sich an alle Nutzergruppen, die einen universell einsetzbaren Begleiter suchen.

Klassische Polyester-Konstruktion für den täglichen Einsatz

Die Entscheidung für Polyester ordnet das Gerät klar im Einstiegssegment ein. Viele Außentaschen suchen Anwender hier vergeblich – die Konzentration liegt auf dem Hauptfach mit direktem Zugriff. Diese Reduktion verringert das Eigengewicht und beschleunigt das Packen, schränkt aber die organisierte Ablage kleinerer Gegenstände ein. Für kürzere Tageswanderungen mit Proviant, Wechselshirt und Regenjacke reicht die Ausstattung aus. Auch im urbanen Umfeld erfüllt die Bauweise ihren Zweck: Der Weg zur Arbeit, Einkäufe oder Sportausrüstung finden Platz. Das schwarz-weiße Farbschema fügt sich unauffällig in verschiedene Umgebungen ein. Wer mehrtägige Trekkingtouren plant oder umfangreiches Equipment transportiert, stößt mit dieser Konstruktion an Grenzen – dafür wurde sie nicht konzipiert.

Adidas Essentials Linear black/white (HT4746) Test

5/5
★★★★★ Alles TOP!!!
Oliver R Dezember 2023

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und überzeugt ohne besondere Eigenschaften. Es entspricht genau den Erwartungen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöner, Stylischer Rucksack!
von Katja J. Februar 2024

Dieser Rucksack ist super für schulische und sportliche Aktivitäten. Mein Sohn ist in der 7. Klasse und nutzt ihn täglich für die Schule. Seine Größe ist ideal und jetzt bestellen wir sogar einen Zweiten für den Sportunterricht!.

5/5
★★★★★ Gut
von einer Kundin September 2023

Mein Sohn liebt diesen Rucksack! Er bietet genug Platz für sein Fitness-Studio-Outfit und Zubehör. Die gepolsterten Gurte sind sehr bequem und die vielen Taschen helfen bei der Organisation. Perfekt für Tagesausflüge, obwohl der Rücken nicht gepolstert ist, stört es nicht. Einfach perfekt für unterwegs!.

3/5
★★★☆☆ Ganz einfacher Rucksack
von einer Kundin Juni 2023

Dieser Rucksack ist preiswert und ideal für Radtouren geeignet, aber zu klein für größere Badetücher, Badeanzug und eine 1,5l PET Flasche. Perfekt für den Alltag, aber nicht für den Besuch im Freibad geeignet. 🚴🏻u200d♀️🧳 SEO: Rucksack, preiswert, Radfahren, Badetuch, Badeanzug, Freibad, Alltag, klein.

Meinungen 1 bis 4 von 64

Allgemeine Daten
schwarz
Adidas Essentials
Unisex
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram