Deuter Race Air 14+3 (2023) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein erweiterbares Volumen von 14 bis 17 Litern.
• Er verfügt über reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit.
• Das Aircomfort-Tragesystem sorgt für eine optimale Belüftung des Rückens.
• Er ist mit zahlreichen Innentaschen ausgestattet, darunter ein Handyfach und ein Werkzeugfach.
• Der Rucksack ist PFC-frei und besteht aus recyceltem Material.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
77,99 €
Ø 79 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
77,99 €
Ø 79 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 77,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 32044237000, Deuter Bike-Rucksack Race Air 14+3 black Schwarz, Taschen & Skandic Deuter 32044237000, Deuter Bike-Rucksack Race Air 14+3 black Schwarz, Taschen & Sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Deuter Fahrrad Rucksack Race Air 14+3 schwarz Taschenparadies Deuter Fahrrad Rucksack Race Air 14+3 schwarz 2-5 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• deuter Freizeitrucksack Deuter Fahrrad Rucksack Race Air 14+3 schwarz (1-tlg) Otto deuter Freizeitrucksack Deuter Fahrrad Rucksack Race Air 14+3 schwarz (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• deuter Race Air 14+3 Fahrradrucksack Amazon deuter Race Air 14+3 Fahrradrucksack Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Race Air 14+3 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 32044237000, Deuter Bike-Rucksack Race Air 14+3 black Schwarz, Taschen & ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Deuter Fahrrad Rucksack Race Air 14+3 schwarz Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
deuter Freizeitrucksack Deuter Fahrrad Rucksack Race Air 14+3 schwarz (1-tlg) Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
deuter Race Air 14+3 Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
deuter Race Air 14+3 Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Deuter Fahrradrucksack Race Air 14+3 Liter Black - Tagesrucksäcke & Wanderrucksäcke Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 85,94 € Versand kostenfrei Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Deuter Race Air 14+3 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 86,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,70 € → zum Angebot
Deuter 320442370000, Deuter Race Air 14+3 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 86,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,70 € → zum Angebot
Deuter 3204423-7000, Deuter Race Air 14+3 Volumen 14 L + 3 L Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 88,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 92,42 € → zum Angebot
Deuter Race Air 14+3 - Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 89,57 € Versand kostenfrei Gesamt 89,57 € → zum Angebot
deuter 3204423.7000.0, deuter Race Air 14+3 - Bike-Rucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Race Air 14+3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Race Air 14+3 (2023) black

Deuter Race Air 14+3 (2023) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Race Air 14+3 (2023) black ist ein vielseitiger Fahrradrucksack, der speziell für sportliche Aktivitäten im Freien entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 14 bis 17 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die schwarze Farbe und das sportliche Design machen ihn zu einem stilvollen Begleiter für Unisex-Nutzer.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht es Ihnen, auch während der Fahrt ausreichend Flüssigkeit zu sich zu nehmen.

Deuter Race Air 14+3 (2023) black Test

5/5
★★★★★ Super Tagesrucksack, sitzt bequem
Tanja Dezember 2023

Der Rucksack ist perfekt für Pendler und Tagesausflüge. Er bietet ausreichend Platz für Verpflegung und Wechselkleidung und sorgt dank des angenehmen Tragegefühls für weniger Schwitzen am Rücken. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und mein Freund hat sich sogar den gleichen Rucksack zum Geburtstag gewünscht. Wir sind beide super glücklich damit.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack, wenn man mit wenig Gepäck unterwegs ist
B. W November 2023

Der Deuter Race Air ist ein leichter und gut belüfteter Rucksack, der ideal für kürzere Radtouren auf der Straße oder im Wald geeignet ist. Mit einem großen Hauptfach, einem kleineren zweiten Fach und der Möglichkeit, das Volumen zu erweitern, bietet er genügend Platz für die nötigen Utensilien. Die anatomisch geformten Schulterträger und der belüftete Rückenbereich sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei höheren Temperaturen. Ein integrierter, neongelber Regenschutz hält den Rucksack trocken bei Regen.

Die hochwertige Verarbeitung verspricht eine langjährige Nutzung des Rucksacks. Empfohlen wird der Deuter Race Air allen, die einen funktionalen Rucksack für Tagestouren mit dem Fahrrad suchen und einen leichtgewichtigen Begleiter bevorzugen.

5/5
★★★★★ Kompakt, mit vielen Staufächern
M. D November 2023

Für Städtetrips suchte ich nach einem kleinen Rucksack. Der Deuter ist etwas größer als erwartet, aber dank des praktischen Rückengestells kann die Luft zwischen Rucksack und Rücken zirkulieren. Dadurch schwitzt man weniger am Rücken. Der Rucksack hat viele Staufächer und ist hochwertig verarbeitet.

Besonders positiv ist, dass er ohne PFC imprägniert ist und teilweise aus Recyclingmaterialien besteht. Der Preis ist dafür angemessen.

5/5
★★★★★ Ein Spitzenprodukt!
Oliver Oktober 2023

Der Race Air 10 war mir leider zu klein, aber der Race Air 14+3 ist perfekt! Mit genug Platz für die Trinkblase erfüllt er meine Erwartungen voll und ganz. Ein absoluter Glücksgriff beim Kauf!.

5/5
★★★★★ bequemer und paktischer Radrucksack
Ursula P Oktober 2023

Das Produkt ist sehr praktisch und bietet ausreichend Stauraum. Der Schmutz lässt sich leicht abwaschen, was ideal für Biker ist. Die auffällige Farbe sorgt zudem für mehr Sicherheit im Straßenverkehr.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Leider konnte ich seine Wasserdichtigkeit noch nicht testen, da ich es bei Regen noch nicht benutzt habe.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Michael August 2023

Nach mehreren Wochen Nutzung bin ich von diesem Rucksack begeistert. Der Rückenbelüftung ist top und die mitgelieferte Regenhülle hält auch bei starkem Regen dicht. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität rechtfertigt ihn absolut. Ein lohnenswerter Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Luftpumpenfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach, Wertsachenfach
keine
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen
passend für A4-Formate
Kunstfaser
100 D HT Bright Polyamid
Aircomfort
für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
25 cm
0,94 kg
46 cm
Einheitsgröße
18 cm
14 Liter, 17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram