Deuter Race Air 14+3 (2023) citrus/graphite Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte Netz-Schultergurte und ein Aircomfort-Tragesystem für optimalen Tragekomfort.
- Er ist mit reflektierenden Elementen ausgestattet, die Ihre Sichtbarkeit erhöhen.
- Das erweiterbare Volumen von 14 auf 17 Liter bietet zusätzlichen Stauraum.
- Der Rucksack besteht aus 100 D HT Bright Polyamid und ist PFC-frei sowie aus recyceltem Material gefertigt.
-
Günstigster Preis
Deuter 32044238403, Deuter Bike-Rucksack Race Air 14+3 citrus-graphite Gelb,...
Sofort lieferbar
85,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,01 €
→ zum Angebot
-
deuter Race Air 14+3 Fahrradrucksack Auf Lager 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
-
Deuter 320442306040301, Deuter Race Air 14+ 3 Fahrradrucksack (8403...
siehe Shop
89,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 96,89 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack Race lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,75 € Versand kostenfrei Gesamt 97,75 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Race Air 14+3 (2023) citrus/graphite: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Deuter Race Air 14+3 (2023) citrus/graphite ist ein vielseitiger Fahrradrucksack, der speziell für sportliche Aktivitäten im Freien entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen grünen Farbe und dem sportlichen Design ist er sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet. Dieser Rucksack bietet zahlreiche praktische Funktionen, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer machen.
Optimale Ausstattung für jede Situation
Der Rucksack verfügt über eine Vielzahl von Taschen und Fächern, darunter eine Fronttasche, Seitentaschen und mehrere Innentaschen wie ein Einsteckfach, Handyfach, Luftpumpenfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach und Wertsachenfach. Diese durchdachte Aufteilung ermöglicht es Ihnen, Ihre Ausrüstung übersichtlich und griffbereit zu verstauen.
Deuter Race Air 14+3 (2023) citrus/graphite Test
Perfekter Rucksack für Wanderungen und Fahrradtouren! Ideal für Getränke, Snacks und eine Regenjacke sowie ein kleines Erste-Hilfe-Set. Das integrierte Tragesystem sorgt für einen trockenen Rücken, während die Schulter-, Bauch- und Brustriemen ein nahezu schwereloses Tragegefühl bieten. Dieser Rucksack erhält von mir die volle Punktzahl!.
Sehr stilvoll und funktional! Der integrierte Regenschutz sowie die Helm-Befestigung sind ein echter Vorteil. Besonders praktisch ist der spezielle Reißverschluss, mit dem man das Volumen durch eine zusätzliche "Falte" vergrößern kann – ideal für Jacke oder Einkäufe. Zwar ist er nicht ultraleicht, aber das Metallgestell sorgt für eine bequeme Distanz zum Rücken. Insgesamt eine hervorragende Wahl für aktive Nutzer!.
Seit über einem Jahr benutze ich diesen Rucksack täglich. Sein geringes Gewicht und die ausgezeichnete Passform ermöglichen ein angenehmes Tragen, auch über längere Zeit. Die verschiedenen Fächer bieten ausreichend Stauraum für Werkzeuge und Zubehör bei Bikepacking-Touren.
Zudem lässt sich durch einen Reißverschluss zusätzlicher Platz schaffen. Auch bei mehrtägigen Bikepacking-Abenteuern bleibt der Tragekomfort unverändert hoch. Die gewohnte Qualität von Deuter überzeugt weiterhin.
Nach einem Jahr intensiver Nutzung zeigen sich kaum Gebrauchsspuren. Perfekt für alle, die einen zuverlässigen und bequemen Begleiter für ihre Outdoor-Aktivitäten suchen!.
Für meine täglichen Radtouren zur Arbeit oder Tagesausflüge ist dieser Rucksack perfekt. Er bietet genug Platz für eine Brotzeit und Wechselkleidung und ist angenehm zu tragen. Dank des fehlenden Rückenpolsters schwitze ich deutlich weniger. Ich bin absolut zufrieden und mein Freund war so begeistert, dass er sich denselben Rucksack zum Geburtstag gewünscht hat und ebenfalls sehr glücklich damit ist.
Der Deuter Race Air ist ein idealer Begleiter für kürzere Radtouren mit seinem geringen Gewicht und schlanken Design. Dank des belüfteten Rückenbereichs und der anatomisch geformten Schulterträger bietet er auch bei höheren Temperaturen hohen Tragekomfort. Mit einem Hauptfach, einem zweiten Fach für Werkzeug und einem kleinen Erste-Hilfe Set sowie der Möglichkeit, das Volumen zu erweitern, bietet der Rucksack genügend Stauraum.
Ein integrierter Neongelber Regenschutz sorgt dafür, dass der Inhalt trocken bleibt. Die hochwertige Verarbeitung verspricht eine langjährige Nutzung. Der Deuter Race Air ist ideal für Tagestouren mit dem Fahrrad, jedoch nicht für längere Wanderungen geeignet. Ein funktionaler, leichter und gut belüfteter Rucksack für alle Fahrradfahrer.
Ich suchte nach einem kleinen Rucksack für die Stadt und der Deuter ist zwar ein wenig groß, aber das praktische Rückengestell sorgt dafür, dass die Luft zirkulieren kann. Dadurch schwitzt man nicht mehr so durch. Mit vielen Staufächern und guter Verarbeitung, enthält der Rucksack auch keine schädlichen PFCs und verwendet teilweise recycelte Materialien.
Der Preis ist angemessen. Ideal für Städtetrips und umweltbewusste Reisende.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen