Deuter Race Air 14+3 (2023) atlantic/ink Outdoor-Rucksack

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein erweiterbares Volumen von 14 bis 17 Litern.
• Er ist mit reflektierenden Elementen ausgestattet, die für mehr Sicherheit sorgen.
• Das Aircomfort-Tragesystem und die Netz-Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
• Eine Regenhülle schützt Ihre Ausrüstung bei schlechtem Wetter.
• Der Rucksack ist PFC-frei und aus recyceltem Material hergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
74,00 €
Ø 80 €
74,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
74,00 €
Ø 80 €
74,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 74,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Fahrrad Rucksack Race Air 14+3 atlantic-ink Taschenparadies Deuter Fahrrad Rucksack Race Air 14+3 atlantic-ink 2-5 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
• Deuter 32044231374, Deuter Bike-Rucksack Race Air 14+3 atlantic-ink Dunkelblau, Skandic Deuter 32044231374, Deuter Bike-Rucksack Race Air 14+3 atlantic-ink Dunkelblau, Sofort lieferbar 81,07 € Versand kostenfrei Gesamt 81,07 € → zum Angebot
• deuter Race Air 14+3 Fahrradrucksack Amazon deuter Race Air 14+3 Fahrradrucksack Auf Lager 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
• deuter Fahrradrucksack Race Air 14+3 ATLANTIC-INK Otto deuter Fahrradrucksack Race Air 14+3 ATLANTIC-INK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Race Air 14+3 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Fahrrad Rucksack Race Air 14+3 atlantic-ink ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Deuter 32044231374, Deuter Bike-Rucksack Race Air 14+3 atlantic-ink Dunkelblau, Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 81,07 € Versand kostenfrei Gesamt 81,07 € → zum Angebot
deuter Race Air 14+3 Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
deuter Race Air 14+3 Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
Deuter 3204423-1374, Deuter Race Air 14+3 Volumen 14 L + 3 L Farbe atlantic-ink naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 88,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 92,42 € → zum Angebot
Deuter Race Air 14+3 atlantic-ink (1374) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 88,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Deuter 320442313740, Deuter Race Air 14+3 atlantic-ink (1374) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 88,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Race Air 14+3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Deuter 320442306037401, Deuter Race Air 14+ 3 Fahrradrucksack (1374 atlantic/ink) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 89,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Deuter 3204423-1374-0, Deuter Race Air 14+3 | Rucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Deuter 3204423-1374, Fahrradrucksack Deuter Race Air 14+3 2026 atlantic-ink Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 89,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Deuter Race Air 14+3 Fahrradrucksack 940g - Extrem leicht für Mountainbike Touren Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 90,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 96,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Race Air 14+3 (2023) atlantic/ink

Deuter Race Air 14+3 (2023) atlantic/ink: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Race Air 14+3 (2023) atlantic/ink ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der speziell für sportliche Aktivitäten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 14 bis 17 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die Farbe Blau und das sportliche Design machen ihn zu einem echten Hingucker. Dank der ergonomisch geformten Schultergurte und des belüfteten Netzrückens ist er besonders komfortabel zu tragen.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Fahrradrucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und reflektierende Elemente für mehr Sicherheit. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht es Ihnen, auch während der Fahrt ausreichend Flüssigkeit zu sich zu nehmen. Außentaschen wie die Fronttasche und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

Deuter Race Air 14+3 (2023) atlantic/ink Test

5/5
★★★★★ Bequemes Tragen
Winfried H August 2025

Bequemer Rucksack für Wanderungen und Fahrradtouren! Ideal für Getränke, Snacks, (Regen-)Jacke und ein kleines Erste-Hilfe-Set. Das eingebaute Tragegestell sorgt für einen trockenen Rücken, während die Schulter-, Bauch- und Brustriemen ein fast schwereloses Tragegefühl bieten. Dieser Rucksack erhält von mir die volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Schöner, kleiner Rucksack mit interessanter Erweiterungsmöglichkeit
Oberknipser Juli 2025

Stylisch und funktional! Der integrierte Regenschutz sowie die Helm-Befestigung sind perfekt für unterwegs. Ein besonderes Highlight ist der Reißverschluss, durch den eine zusätzliche "Falte" entfaltet werden kann. So bietet der Rucksack mehr Platz für Jacke oder Einkäufe. Beachten Sie, dass er aufgrund des Metallgestells nicht ganz leicht ist, was jedoch für einen angenehmen Abstand zum Rücken sorgt. Ideal für aktive Menschen!.

5/5
★★★★★ leichter und robuster Bike-Rucksack
C. K Mai 2025

Seit über einem Jahr nutze ich diesen Rucksack täglich und bin begeistert. Sein geringes Gewicht und die hervorragende Passform ermöglichen stundenlanges Tragen ohne unangenehmes Gefühl. Die verschiedenen Fächer bieten ausreichend Platz für Werkzeuge und Utensilien während meiner Bikepacking-Abenteuer.

Zusätzlich lässt sich durch den Reißverschluss der Stauraum erweitern. Auch auf mehrtägigen Touren habe ich keine Einschränkungen beim Tragen erfahren. Die Qualität, die man von Deuter erwartet, zeigt sich auch nach intensiver Nutzung: Kaum Gebrauchsspuren sind sichtbar. Ein handlicher und robuster Begleiter für alle Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Super Tagesrucksack, sitzt bequem
Tanja Dezember 2023

Der Rucksack ist perfekt für meine Radpendelei zur Arbeit und Tagesausflüge. Er bietet genug Platz für eine Brotzeit und Wechselkleidung, und trägt sich angenehm. Dank des geringen Schwitzens am Rücken ist er eine klare Verbesserung im Vergleich zu anderen Rucksäcken.

Ich bin rundum zufrieden und auch mein Freund hat sich zum Geburtstag denselben gewünscht und ist begeistert. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack, wenn man mit wenig Gepäck unterwegs ist
B. W November 2023

Der Deuter Race Air Rucksack ist ideal für kürzere Radtouren mit leichtem Gepäck. Er überzeugt mit seinem geringen Gewicht, kompakten Design und hohem Tragekomfort durch belüftete Rückenbereich und anatomisch geformte Schulterträger. Mit einem großen Hauptfach, kleinerem zweiten Fach und Erweiterungsmöglichkeit bietet er ausreichend Stauraum für das Nötigste. Ein integrierter gelber Regenschutz sorgt dafür, dass der Inhalt trocken bleibt.

Die Verarbeitungsqualität ist hochwertig, was eine lange Nutzungsdauer verspricht. Für Tagesausflüge mit dem Fahrrad ist der Deuter Race Air die perfekte Wahl für alle, die einen funktionalen und gut belüfteten Rucksack suchen. Nicht geeignet ist er jedoch für ausgedehnte Wanderungen aufgrund des begrenzten Stauraums.

5/5
★★★★★ Kompakt, mit vielen Staufächern
M. D November 2023

Für meine Städtetrips suchte ich nach einem kleinen Rucksack. Der Deuter ist etwas größer als erwartet, aber sein praktisches Rückengestell sorgt für Luftzirkulation zwischen Rucksack und Rücken, was das Schwitzen reduziert. Er bietet viele Staufächer und ist gut verarbeitet. Besonders positiv ist, dass er ohne PFC imprägniert ist und teilweise aus recycelten Materialien besteht. Der Preis ist angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Luftpumpenfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach, Wertsachenfach
keine
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen
passend für A4-Formate
Kunstfaser
100 D HT Bright Polyamid
Aircomfort
für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
25 cm
0,94 kg
46 cm
Einheitsgröße
18 cm
14 Liter, 17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram