Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 (2020111) deep ruby Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aeroshape Core Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und hohen Tragekomfort bei längeren Wanderungen.
• Mit einem Volumen von 20 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Tagestouren und kurze Ausflüge.
• Die wasserabweisende Eigenschaft und integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.
• Zahlreiche Taschen, darunter Fronttasche und Seitentaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Hergestellt aus PFC-freiem Polyamid, vereint der Rucksack Langlebigkeit mit umweltfreundlicher Produktion gemäß bluesign-Standard.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
62,39 €
Ø 74 €
62,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,75 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
62,39 €
Ø 74 €
62,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,75 €
ab 62,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "CYROX SHAPE 20", rot (deep, ruby), Rucksäcke,... BAUR Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "CYROX SHAPE 20", rot (deep, ruby), Rucksäcke,... 1 Woche 62,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,34 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 2020111_2511_OS, Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 Nachhaltiger Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 2020111_2511_OS, Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 Nachhaltiger 1-3 Tage 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• CYROX SHAPE 20 Amazon CYROX SHAPE 20 Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderrucksack CYROX SHAPE 20 Otto Jack Wolfskin Wanderrucksack CYROX SHAPE 20 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 (2020111)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.39 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "CYROX SHAPE 20", rot (deep, ruby), Rucksäcke, onesize, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 62,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,34 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2020111_2511_OS, Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 Nachhaltiger Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderrucksack CYROX SHAPE 20 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
CYROX SHAPE 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
CYROX SHAPE 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 deep ruby (2511) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2020111_2511_OS, Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 deep ruby (2511) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 (2020111) deep ruby

Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 deep ruby - Ihr vielseitiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie einen treuen Gefährten für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser hochwertige Wanderrucksack bietet die perfekte Kombination aus Funktionalität und Komfort. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung ist er ideal für Tageswanderungen und kurze Ausflüge konzipiert. Das ergonomische Tragesystem sorgt für optimale Gewichtsverteilung und entlastet Ihren Rücken auch bei längeren Touren. Erleben Sie grenzenlose Freiheit und Flexibilität auf all Ihren Outdoor-Abenteuern.

Optimaler Tragekomfort für unbeschwerte Wanderungen

Genießen Sie maximalen Komfort auf Ihren Wanderungen. Das innovative Aeroshape Core Tragesystem passt sich perfekt Ihrer Körperform an und sorgt für eine optimale Belüftung. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und beugen Druckstellen effektiv vor. Der gepolsterte Hüftgurt stabilisiert den Rucksack zusätzlich und erhöht die Kontrolle bei anspruchsvollen Passagen. Mit dem verstellbaren Brustgurt finden Sie stets die ideale Position für ermüdungsfreies Tragen.

Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 (2020111) deep ruby Test

4/5
★★★★☆ Für kleine Touren top!
von einem Kunden Februar 2026

Praktischer Rucksack für kurze Tagestouren; leicht und funktional. Nachteil: Der Beckengurt fällt zu klein aus. Positiv: Er ist nicht angenäht, sodass sich ein größerer, komfortablerer Hüftgurt einfach nachrüsten lässt. Gute Wahl für Tagesausflüge, wenn man den Gurt anpassen kann.

5/5
★★★★★ Perfekt
Gabriele L Oktober 2025

Entspricht der Erwartung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich enfehle weiter
Gülsen Juni 2025

Qualität ist super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid
Aeroshape Core
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,95 kg
49 cm
Einheitsgröße
26 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram