Zwei Mademoiselle MR45 sage Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserabweisendes Polyurethan-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit bei jedem Wetter.
• Praktischer Magnetverschluss kombiniert mit Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff und sichere Aufbewahrung der Wertsachen.
• Gepolsterter Rücken und ungepolsterte Schultergurte bieten angenehmen Tragekomfort bei einem leichten Gewicht von nur 0,46 kg.
• Clevere Aufteilung mit Reißverschlussfach an der Rückseite, Inneneinsteckfach und integriertem Schlüsselhalter für optimale Organisation.
• Kompakte Maße von 22 x 18 x 8 cm und 2 Liter Volumen ideal für den urbanen Alltag.
• Stilvolles Design in Sage-Grün aus hochwertigem Kunstleder vereint moderne Ästhetik mit funktionaler Alltagstauglichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 49,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Kleiner Damenrucksack Mademoiselle.M MR45 Mini-Rucksack 2 Liter Amazon Marketplace Zwei Kleiner Damenrucksack Mademoiselle.M MR45 Mini-Rucksack 2 Liter Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• zwei - Mademoiselle MR45 M Sage - Rucksack , 2 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle MR45 M Sage - Rucksack , 2 l 1-2 Werktage 49,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,79 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Mademoiselle.M, Polyurethan Otto Zwei Rucksack Mademoiselle.M, Polyurethan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• zwei Mademoiselle MR45 - Rucksack Mini 22 cm (sage) - Grau Kaufland zwei Mademoiselle MR45 - Rucksack Mini 22 cm (sage) - Grau 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Kleiner Damenrucksack Mademoiselle.M MR45 Mini-Rucksack 2 Liter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
zwei - Mademoiselle MR45 M Sage - Rucksack , 2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Mademoiselle.M, Polyurethan Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
zwei Mademoiselle MR45 - Rucksack Mini 22 cm (sage) - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle MR45 sage

Zwei Mademoiselle MR45 sage verbindet urbanen Stil mit durchdachter Funktionalität

Ein kompakter Begleiter für den Alltag in der Stadt – dieser elegante Tagesrucksack überzeugt durch sein schlankes Design und praktische Ausstattung. Mit einem Volumen von 2 Litern bietet er ausreichend Platz für die wichtigsten Utensilien des Tages, während die wasserabweisende Kunstlederoberfläche Ihre Wertsachen zuverlässig schützt. Der gepolsterte Rücken sorgt dabei für angenehmen Tragekomfort, selbst wenn Sie längere Strecken zu Fuß zurücklegen. Das zeitlose Design in frischem Grün macht ihn zum perfekten Accessoire für stilbewusste Damen, die Wert auf Eleganz und Funktionalität legen.

Durchdachte Ausstattung für sichere Organisation im Stadtleben

Die clevere Fächeraufteilung macht das tägliche Verstauen zum Kinderspiel. Ein praktisches Reißverschlussfach an der Rückseite ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände, ohne den Rucksack absetzen zu müssen – ideal für Fahrkarten oder das Smartphone. Im Inneren sorgt ein geräumiges Einsteckfach für Ordnung, während der integrierte Schlüsselhalter verhindert, dass Sie in der Tasche nach Ihren Schlüsseln suchen müssen. Der kombinierte Magnet- und Reißverschluss garantiert dabei höchste Sicherheit und schnelles Öffnen zugleich.

Zwei Mademoiselle MR45 sage Test

5/5
★★★★★ Top!
Sammy Februar 2026

Perfekt!Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Mini-Rucksack
Dr. O Januar 2026

Sehr schöner, wirklich kleiner Rucksack. Meine Liebste findet ihn toll. Material wirkt recht hochwertig. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Zwei Mademoiselle
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstleder
Polyurethan
gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
18 cm
0,46 kg
22 cm
Einheitsgröße
8 cm
2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram