Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 (2020111) phantom Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Ausstattung umfasst einen Flaschenhalter, reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit und eine Vorbereitung für ein Trinksystem, was den Rucksack zum idealen Begleiter für lange Touren macht.
• Mit Außentaschen wie einer Fronttasche, einem Reißverschlussfach und Seitentaschen bietet der Rucksack genügend Stauraum für alle wichtigen Utensilien.
• Die Taschengurte sind mit Kompressionsriemen, einem gepolsterten Hüftgurt sowie ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, was einen hohen Tragekomfort garantiert.
• Das Hauptfach ist passend für A4-Formate und zusammen mit der Regenhülle und den wasserabweisenden Eigenschaften ist der Rucksack perfekt für jede Wetterlage gerüstet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
78,80 €
Ø 74 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
78,80 €
Ø 74 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 78,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin CYROX SHAPE 20 Amazon Jack Wolfskin CYROX SHAPE 20 Auf Lager 78,80 € Versand kostenfrei Gesamt 78,80 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 Rucksack Bergzeit Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 78,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 82,25 € → zum Angebot
• Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "CYROX SHAPE 20", grau (phantom), Rucksäcke,... BAUR Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "CYROX SHAPE 20", grau (phantom), Rucksäcke,... 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Wanderrucksack Cyrox Shape 20... Otto Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Wanderrucksack Cyrox Shape 20... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 90,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 (2020111)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.8 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Jack Wolfskin CYROX SHAPE 20 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,80 € Versand kostenfrei Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin CYROX SHAPE 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,80 € Versand kostenfrei Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 78,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 82,25 € → zum Angebot
Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "CYROX SHAPE 20", grau (phantom), Rucksäcke, onesize, Größe: one BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderrucksack Cyrox Shape 20 evening sky Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Wanderrucksack Cyrox Shape 20 evening Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 90,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 (2020111) phantom

Entdecken Sie den Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 (2020111) phantom

Für alle Outdoor-Begeisterten, die einen zuverlässigen Begleiter für ihre Abenteuer suchen, bietet der Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 (2020111) phantom die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Dieser Wanderrucksack ist nicht nur für seine Robustheit bekannt, sondern auch für sein durchdachtes Design, das speziell auf die Bedürfnisse von Wanderern und Outdoor-Enthusiasten zugeschnitten ist. Mit seiner sportlichen Optik in den Farben Grau und Schwarz passt er sowohl zu Männern als auch zu Frauen und macht auf jedem Terrain eine gute Figur.

Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 (2020111) phantom Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Gabriele L Oktober 2025

Entspricht der Erwartung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid
Aeroshape Core
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27 cm
0,95 kg
49 cm
Einheitsgröße
26 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram