Jack Wolfskin Moab Trail mint leaf Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - reflektierende Elemente Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,95 €
Ø 49 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,95 €
Ø 49 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 48,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Kinder Rucksack Moab Trail mint leaf Taschenparadies Jack Wolfskin Kinder Rucksack Moab Trail mint leaf 2-5 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin MOAB TRAIL Amazon Marketplace Jack Wolfskin MOAB TRAIL 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinder Rucksack Moab Trail mint... Otto Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinder Rucksack Moab Trail mint... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Moab Trail
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Kinder Rucksack Moab Trail mint leaf ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinder Rucksack Moab Trail mint leaf Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin MOAB TRAIL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:21 Uhr.

Jack Wolfskin Moab Trail mint leaf Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Klemens R Februar 2024

Unser 7-jähriger Sohn bekam den Kinderrucksack zu Weihnachten und ist begeistert – er trägt ihn täglich. Wir hatten zuvor vier Jahre die kleinere Version und waren rundum zufrieden. Größe und ergonomisches Design sind ideal für dieses Alter, Verarbeitung robust und durchdacht. Klare Kaufempfehlung – tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Rucksack eher für Mädchen
Babsi Z Januar 2024

Schöner Kinder-Rucksack mit auffälligem, glitzerndem Logo – optisch sehr ansprechend, wirkt jedoch eher mädchenhaft; für Jungen nur passend, wenn sie Glitzer mögen. Wegen des mädchenhaften Designs habe ich den Rucksack zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Dennis Juni 2025

Wird sehr gerne getragen. Sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
T.S. Februar 2025

Preis-Leistung ist sehr gut. Empfehlenswert, würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
sportlich
9 Jahre
Ausstattung
Schlüsselhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Aeroshape
für ein Blinklicht
Brustgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
23 cm
0,4 kg
40 cm
Einheitsgröße
15 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram