Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L (2020091) dark grape Outdoor-Rucksack

• Das Aeroshape Pro Tragesystem sorgt für eine optimale Lastenverteilung und hohen Tragekomfort, selbst auf anspruchsvollen Touren.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, bietet der Rucksack zusätzliche Sicherheit in der Dämmerung und bei Nacht.
• Die Vorbereitung für ein Trinksystem macht es leicht, unterwegs hydriert zu bleiben, ohne anzuhalten oder den Rucksack abzusetzen.
• Praktische Außentaschen, darunter eine Fronttasche, Seitentaschen und ein Reißverschlussfach, bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Der Rucksack ist mit einem gepolsterten Hüftgurt und ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die für zusätzlichen Komfort und eine bessere Lastenverteilung sorgen.
• Die integrierte Regenhülle und das wasserabweisende Material schützen Ihre Ausrüstung vor Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 117,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Wanderrucksack Cyrox Shape 30 S-L dark grape Taschenparadies Jack Wolfskin Wanderrucksack Cyrox Shape 30 S-L dark grape 2-5 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Wanderrucksack Cyrox Shape 30 S-L... Otto Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Wanderrucksack Cyrox Shape 30 S-L... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin CYROX SHAPE 30 S-L Amazon Marketplace Jack Wolfskin CYROX SHAPE 30 S-L Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L (2020091)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Wanderrucksack Cyrox Shape 30 S-L dark grape ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Wanderrucksack Cyrox Shape 30 S-L dark Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin CYROX SHAPE 30 S-L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L (2020091) dark grape

Entdecken Sie den Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L (2020091) dark grape

Für Outdoor-Enthusiasten, die einen zuverlässigen Begleiter für ihre Abenteuer suchen, bietet der Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L (2020091) dark grape eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Dieser Wanderrucksack ist nicht nur für seine robuste Bauweise bekannt, sondern auch für sein durchdachtes Design, das auf die Bedürfnisse von Wanderern und Outdoor-Liebhabern zugeschnitten ist. Mit seiner Vielzahl an praktischen Features und seinem ergonomischen Tragesystem ist dieser Rucksack ideal für Tagestouren und längere Wanderungen geeignet.

Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L (2020091) dark grape Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L (2020091) dark grape? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid
Aeroshape Pro
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,15 kg
53 cm
verstellbare Rückenlänge
26 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram