Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter Eigenschaften: gepolsterter Boden - wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,80 €
Ø 80 €
78,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,80 €
Ø 80 €
78,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 78,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin HASENSPRUNG Amazon Marketplace Jack Wolfskin HASENSPRUNG Auf Lager 78,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,75 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Jack Wolfskin Hasensprung - Rucksack 15" 44 cm - Schwarz Kaufland Jack Wolfskin Jack Wolfskin Hasensprung - Rucksack 15" 44 cm - Schwarz 2-4 Werktage 94,85 € Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
• JACK WOLFSKIN Rucksack HASENSPRUNG intersport JACK WOLFSKIN Rucksack HASENSPRUNG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 2020311_6000, Jack Wolfskin Hasensprung Wanderrucksack, schwarz sport2000 Jack Wolfskin 2020311_6000, Jack Wolfskin Hasensprung Wanderrucksack, schwarz 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Hasensprung (2020311)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.8 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin HASENSPRUNG ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Jack Wolfskin Hasensprung - Rucksack 15" 44 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,85 € Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack HASENSPRUNG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2020311_6000, Jack Wolfskin Hasensprung Wanderrucksack, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) black Test

4/5
★★★★☆ Fast perfekter, sehr kompakter Tagesrucksack!
Bernhard Dezember 2024

Ein fast perfekter, sehr kompakter Tagesrucksack! Leider fehlen Steckplätze für Kugelschreiber, Schlüssekclip und ein Organizerfach für ganz kleine Utensilien. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ praktisch, nicht zu gross, nicht zu klein
ramazoner November 2024

praktisch, nicht zu gross, nicht zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Snuggle Up
Materialschlaufen
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,58 kg
44 cm
Einheitsgröße
25 cm
23 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram